02/10/2019

Золото и бордо: цвета осени в макияже

Пусть на улице становится прохладно, но осень – это не время для хандры. Деревья окрашены в золотой, оранжевый и бордовый цвета. Почему бы не использовать такие естественные для этого сезона оттенки в макияже? Предлагаем сказать «нет» серости и скуке!


Осенний макияж 2019 сложно представить без акцента на губах. Многие девушки любят этот сезон за возможность использовать помады бордовых цветов. Оттенок может меняться от сочной вишневой гаммы до бордово-коричневых, близких к черному тонов. Такая помада кардинально меняет имидж: ангельский образ легко сменяется на стиль «вамп».

1.jpg

Текстура и способ нанесения губной помады

Тренды в макияже не диктуют жестких правил: помада может быть матовой или иметь глянцевый блеск. Сатиновая текстура идеальна для повседневных образов, если вы не боитесь делать яркие акценты в будни. Матовые помады достаточно стойкие, их не нужно поправлять в течение дня, они не растекаются и устойчивы к неаккуратным прикосновениям. Однако советуем обращать особое внимание на состав таких средств. Они могут сушить кожу губ и немного портить их внешний вид. Отдавайте предпочтение формулам с витаминами и увлажняющими добавками.


В прошлых сезонах губы должны были быть строго очерчены карандашом - задача, на решение которой порой. приходится тратить слишком много времени. К счастью, тренды макияжа 2019 несколько изменились. Помаду можно наносить как строго по контуру, так и небрежно растушевывая. Для последнего способа нужно отказаться от карандаша для губ. Похлопайте подушечками пальцев по краям уже нанесенного средства, чтобы получить слегка размытые линии. Такая едва уловимая небрежность придает губам «зацелованный» вид, который сейчас на пике популярности.

2.jpg

Осенний макияж глаз

Осенний макияж станет еще выразительнее, если сделать акцент на глазах. Золотые тени для век – только на первый взгляд довольно смелый вариант для повседневного макияжа. На самом деле, они могут сделать образ эффектным и при этом совсем не обязательно вызывающим – все зависит от способа нанесения. Легкая золотая дымка на глазах придаст нотки загадочности, а золотой Smoky Eyes прекрасно подойдет для вечернего выхода.

 3.jpg

Кстати, этот цвет идет практически всем представительницам прекрасного пола, независимо от цвета кожи и возраста. Макияж в золотых тонах сделает карие глаза теплее и насыщеннее, серым придаст благородный оттенок, а голубым и зеленым добавит яркости.


Тени можно наносить как во внутренний уголок глаза, так и на все веко. Интенсивность и плотность нанесения ограничивается только вашей фантазией! Для самых смелых модниц возможно вместо теней использовать золотой глиттер. Макияж станет ярче и точно не оставит девушку без внимания! Если вы хотите разнообразить повседневный мейкап, то советуем приобрести золотую подводку или золотую тушь для ресниц. Эти инструменты помогут сделать необычный акцент на глазах, но сам образ при этом не будет выглядеть вызывающим.

4.jpg

Новые тренды как бы показывают нам, что не нужно бояться быть яркими. Кстати, одним из интересных способов самовыражения может быть золотой акцент на нижнее веко. Мы советуем не делать четкую графичную линию, а слегка растушевать ее. Так глаз не будет казаться визуально меньше.


Не забывайте, что макияж должен соответствовать общему стилю. Правильно расставляя акценты, вы не только подчеркнете свою индивидуальность, но и будете выглядеть модно и красиво!

Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога