03/06/2020

Тренды 2020 года и креативный макияж ресниц

Классический макияж ресниц — 1-2 слоя черной туши, всегда в тренде, и это неслучайно. Он идет практически всем, прост в исполнении, выгодно подчеркивает глаза любого цвета и формы. Но, как бы он ни был хорош, мы, женщины, любим разнообразие. Давайте посмотрим, как законодатели моды предлагают нам красить ресницы в этом году, и как сделать легкий креативный макияж ресниц.

Trendi-1.jpg

Макияж нюд не сдает модных позиций несколько лет, поэтому натурально выглядящие ресницы по-прежнему актуальны. Конечно, это не значит, что про тушь для ресниц нужно забыть — нанесите один ее слой. Если у вас светлые волосы и ресницы, то лучше взять коричневую тушь. 

Trendi-2.jpg

Следующий тренд противоположен предыдущему: максимально густо накрашенные, слипшиеся «паучьими лапками» ресницы, как верхние, так и нижние. Так красила ресницы популярная модель 60-х годов Твигги, и сейчас такой макияж снова в моде. Делать его просто: наносите на ресницы тушь минимум в три слоя, можно больше — пока они не склеятся пучками. Тушь может быть черной или цветной, комочки допускаются.

Trendi-3.jpg

Особенно актуальны в 2020 году креативные эффекты ресниц. На подиумах коллекции этого года демонстрировали модели с огромными, веерообразными наращёнными ресницами, перьями, наклейками и даже цветами на ресницах, не говоря уж о туши самых разных расцветок. И если перья и прочий декор все же стоит оставить для тематических вечеринок и фото в Инстаграм, то цветная тушь и «умеренно креативный» макияж ресниц применимы в реальной жизни.

Trendi-4.jpg 

Самые популярные туши в этом году — синего, зеленого и темно-бордового (бургунди) цвета, хотя и другие цветные туши смотрятся остромодно. Актуальны пастельные тона, особенно бирюзовый и лавандовый. Важно, чтобы цвет туши сочетался с цветом подводки и теней, причем сочетания могут быть как контрастными, так и создаваться по принципу подобия. Например, великолепно смотрится макияж глаз с сиреневыми тенями, сиреневой подводкой и сиреневой же тушью. Чтобы цветовое попадание было точным, можно сделать подводку, смешав минеральные тени, скажем Twinkle T32 и специальную жидкость для подводки Era Minerals.

Trendi-5.jpg

Совет: если вы не нашли в продаже цветную тушь или не хотите ради эксперимента покупать дорогой флакончик, воспользуйтесь тенями для век. Вы можете положить их поверх вашей обычной туши, пока она еще не высохла, или нанести на ресницы тончайший слой праймера для век, а на него — тени.

Trendi-6.jpg

Не готовы к яркому мейкапу ресниц? Покройте цветом только их кончики, но сами волоски предварительно покрасьте вашей обычной тушью, чтобы они были одной толщины по всей длине, иначе вид может получиться странным. Напротив, вы поклонница смелого и необычного макияжа? Для вас суперсовременный вариант: нанесите на верхнее и нижнее веко тени разных цветов, и пусть цвет верхних ресниц совпадет с цветом теней на нижнем веке, а цвет туши нижних ресниц — с оттенком теней на верхнем веке.

Trendi-7.jpg

Не бойтесь отложить в сторону привычную темную тушь и сделать ресницы яркими. Экспериментируйте, и вы непременно найдете удачный вариант, украшающий вас и восхищающий окружающих!

Trendi-8.jpg



Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога