30/05/2018

Как правильно пользоваться минеральной косметикой?

Как правильно пользоваться минеральной косметикой?

Три простых правила минерального макияжа:

1. Кожа должна быть чистой и увлажненной. Крем должен полностью впитаться. На коже не должно быть явных шелушений 

(если они есть – используйте легкий скраб и наносите перед сном шелковую пудру).

2. Наносить минеральную косметику легко - брать небольшое количество минералов на визажную кисть и наносить на лицо легкими движениями. Для более насыщенного макияжа можно нанести несколько слоев минеральной косметики.

3. Вы можете использовать минеральные продукты, как они есть, или смешивать их в различных комбинациях, создавая свой неповторимый оттенок.

Первый шаг


Первое, с чего начинается минеральный макияж, – это Праймер.
  • Праймер специально разработан для заполнения морщин, коррекции недостатков кожи и придания ей шелковистости. Сглаживая кожу лица и матируя ее, Праймер готовит "холст" для косметики: тональные средства ложатся более гладко и равномерно, а макияж остается свежим и держится весь день.

После Праймера необходимо замаскировать недостатки, для чего используются специальные корректоры , в зависимости от проблемы:
  • Консилер - предназначен прежде всего для маскировки недостатков кожи, таких как пигментные пятна, веснушки и акне. Консилер имеет плотную текстуру, необходимо подбирать оттенок близкий к тону кожи, чтобы замаскировать и сгладить ее недостатки. Благодаря своей плотной текстуре, консилер используется точечно, только в необходимых зонах, не отяжеляя макияж. Используйте специальную консилерную кисть из синтетики.
  • Корректор - предназначен для нейтрализации оттенка проблемной зоны - покраснений, сосудистых сеток, акне, темных кругов под глазами. В отличие от консилера корректор имеет легкую текстуру, что позволяет использовать его как на большом участке, например при солнечном ожоге или дерматите, так и точечно. Легкая структура позволяет использовать его на деликатной тонкой коже вокруг глаз. Выбор цвета корректора зависит от решаемой задачи. Так, например, для маскировки темных кругов под глазами следует использовать корректор желтого оттенка, а для маскировки покраснений либо акне корректор зеленого оттенка.

  • Нейтраль способна придать вашей коже здоровый и цветущий вид, наносится на все лицо тонким слоем, только для нейтрализации нежелательных оттенков на лице. После использования Нейтрали вы почувствуете себя отдохнувшей. Этот продукт легко смешивается с тоном кожи, создавая безупречный цвет лица и естественные ощущения.

    Второй шаг

    Основная задача этого шага – выровнять тон лица и при необходимости подкорректировать его черты. Тональная пудра, обладая тончайшей структурой и свойствами тонального крема, создаст идеально ровный, естественный оттенок кожи.

    Минеральная Тональная основа – Безупречная кожа на весь день.

    Созданная из чистейших, измельченных в тонкую пудру минералов, тональная основа выглядит как порошок, ощущается как крем и наносится как шелк. Невесомые минералы обеспечат безупречно ровный и максимально приближенный к натуральному тон кожи. Благодаря отсутствию синтетических связующих компонентов, пудра наносится легким, тонким слоем, ложится равномерно и естественно.

    Уникальное свойство минеральной пудры – это возможность многослойного нанесения без утяжеления макияжа, так что независимо от того, какая степень покрытия вам нужна, минеральная тональная основа ее обеспечит, при этом придаст лицу отдохнувший вид и создаст изящный макияж без эффекта маски. Плюс ко всему, тональная пудра обеспечивает естественную UVA/UVB защиту широкого спектра. Существует несколько видов тональных основ, для различных типов кожи – для сухой и для жирной, для увядающей и проблемной. Кроме того, тональные основы различаются по плотности покрытия и светоотражающей способности.

    Румяна, Бронзер - Сама себе скульптор.

    Румяна, бронзеры и люминайзеры подчеркнут или скроют те или иные черты лица. Бронзер также подарит естественный загорелый оттенок коже, люминайзер скроет морщинки, румяна придадут отдохнувший, свежий вид.

    Независимо от поставленной задачи, с этими продуктами Вы легко достигнете нужного результата.

  • Румяна - Созданные из натуральных компо­нентов, мягкие, Румяна ложатся ровно и придают коже естественный красивый тон. Легчайшая структура минеральных румян обеспечивает простоту нанесения и высокую стойкость. Обладательницы минеральных румян могут экспериментировать и под­бирать оттенки, подходящие именно им. Румяна разных тонов можно наносить друг на друга, создавая неповторимые оттенки и глубину цвета. Матовые, сатиновые или сияющие... Многосторонность румян позволяет использовать их даже для макияжа глаз и губ.

  • Бронзер - Солнечное настроение круглый год. Бронзер подарит вам красивый естественный загар и зимой и летом. Даже самая светлая кожа сможет насладиться здоровым загаром, без солнечных ожогов и проблем, характерных для поврежденной солнцем кожи. Бронзер подчеркнет достоинства и скроет недостатки, помогает скульптурировать лицо. Он имеет темный оттенок, и придает коже «сатиновый эффект», без видимых блесток и мерцания, и идеально подходит для корректировки овала лица.

    У каждого лица свои собственные черты. Используя макияж, мы всегда можем оптически скрыть или, напротив, выделить те либо иные зоны. Главное помнить: светлые тона - оптически увеличивают, приближают, делают формы более выпуклыми; темные тона - уменьшают, удаляют, углубляют.

  • Еще один удивительный продукт – Люминайзер. Молодая сияющая кожа по мановению кисти.

    Люминайзер придает сияние коже и служит для создания эффекта мерцания или сияния изнутри. Он содержит мелкие светоотражающие и мерцающие частицы различных оттенков, которые придают коже сияние и блеск, скрывают мелкие дефекты, визуально выравнивают кожу и смягчают черты лица.

    В зависимости от величины светоотражающих частичек, этот продукт придаст настроение как дневному, так и вечернему макияжу. Люминайзер с очень мелкими частичками придаст коже эффект ненавязчивого внутреннего сияния молодой кожи и прекрасно подойдет для дневного макияжа. Люминайзер с более крупными частичками придаст неотразимый эффект мерцания вечернему макияжу и позволит Вам почувствовать себя суперзвездой, окруженной всеобщим вниманием.

    Люминайзер полупрозрачен и невесом и, не изменяя тона кожи, подчеркивает Вашу естественную красоту и яркость.

  • Третий шаг

    Завершающие штрихи.

    Назначение этого шага – придать макияжу завершенность и нужный характер. Минеральные тени для век помогут создать любой образ. Минеральная Вуаль подчеркнет вашу естественность. Она закрепит макияж, сгладит линии, сделает цветовые переходы мягче и удалит излишний блеск.

  • Минеральные тени - Больше, чем просто тени. При их создании используется способность слюды отражать и преломлять свет. Минеральные тени имеют безграничный спектр цветов и оттенков и обладают недостижимыми ранее оптическими эффектами. Они создают переливающиеся, голографические оттенки, изменяющиеся в зависимости от угла зрения и падения света. Минеральные тени отличаются по своей текстуре, плотности и эффекту, позволяя подобрать не только нужный цвет, но и текстуру, подходящую именно Вам.

    Любые минеральные тени можно наносить как сухим, так и влажным способом. При этом меняется не только плотность покрытия, но и насыщенность цвета. Тени темных тонов, нанесенные влажной кистью для подводки, идеально ровно ложатся тонкой линией и прекрасно заменят Вам привычный карандаш для глаз и жидкую подводку. Матовые тени прекрасно заменят карандаш для бровей.

    Минеральные тени легко наносятся, держатся весь день и раскрывают перед Вами бесконечный мир игры цвета. Тени разных текстур и эффектов можно наносить друг на друга, создавая неповторимую глубину и игру цвета.

    Выбор бесконечен...

  • Минеральная вуаль - Невидимый штрих самого совершенства.

    Пудра-вуаль прекрасно сглаживает линии, матирует кожу и фиксирует макияж. Она прозрачна и невесома, но от того не менее эффективна. Ее вельветовая текстура рассеивает свет, сглаживает недостатки кожи и создает эффект мягкого фокуса. Вуаль наносят на все лицо, включая область глаз, а также шею и область декольте.


Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога