24/03/2015

Одним взмахом: кисти для макияжа.

Одним взмахом: кисти для макияжа.

Одно из главных орудий макияжа, без которых не обходится ни одно волшебное преобразование — кисти. Визажисты мира утверждают — макияж лучше выглядит, если его выполнять профессиональными кистями. Если Вы относитесь к макияжу с трепетом, то без кистей никак не обойтись.

При выборе кистей следует учитывать, прежде всего, их форму, материал и размер. Ручка не менее важна, чем ворс: ее вес должен быть сбалансирован. Обычно профессиональные кисти для макияжа эргономичны и удобны в использовании.  


Всё натуральное или синтетика?

Натуральный ворс или синтетический — вот вопрос, который чаще всего возникает при выборе. Существует мнение, что синтетические кисти хуже натуральных. Но это не так! Любая кисть хороша, главное знать ее правильное применение. Кисти с натуральными волосками из ворса пони, белки, козы и даже соболя необходимы для нанесения исключительно сухих текстур. Синтетический ворс универсален и подходит для всех: жидких, кремовых и сухих текстур. Кроме того он обладает неоспоримым достоинством — гипоалергенность. Кисти с таким ворсом подойдут самой капризной и чувствительной коже, не раздражая ее. 


Базовый набор.

Конечно, чем больше, тем лучше, но для макияжа на каждый день достаточно 4-6 кисточек. Правильный выбор кистей позволит сделать аккуратный и чистый макияж. Для создания ровного тона и выразительного взгляда эти помощники всегда должны быть под рукой:

  • 103S, 109S, 113S или 101S Eira Professional — лучший вариант для нанесения тональных основ и праймера. Благодаря высокой плотности набивки кисти 103S, 101S, 113S подходят для минеральных тональных основ, а для жидких, кремовых текстур — 109S, 113S. Пользоваться ими довольно легко: расположите кисть перпендикулярно поверхности лица и круговыми, втирающими движениями нанесите тональную основу. 

  • Большая и пушистая. Кисть для пудры и вуали 127S Eira Professional. Чем крупнее и мягче кисть, тем более тонким слоем пудра будет ложиться на лицо. Её мягкий ворс прекрасно распределяет любую рассыпчатую косметику по всей области нанесения.

  • Визуальная коррекция также важна как и ровный цвет лица. Затемняя или высветляя разные участки, можно сделать скулы острее и выше, нос уже и тоньше, а лицо привести к канонической овальной форме. Скульптурирование овала рекомендуется выполнять кистью с плоским профилем 147S, Eira Professional или 156M, Eira Professional конической формы для сухих текстур и 173S для жирных, кремовых. Для контурирования формы носа идеально подходит маленькая кисть со скошенным профилем 210N. Благодаря маленькому размеру, ей также удобно прорабатывать сложны зоны, такие как крылья носа. 



  • Для румян и люминайзера можно использовать те же кисти, что и для коррекции или «скошенную» кисть 154M. Они хорошо набирают продукт и легко растушевывают от легкой дымки до плотных линий.


  • Секрет красивого, манящего взгляда не столько в самом нанесении теней, сколько в их растушевке. Поэтому выбирать кисти для макияжа глаз необходимо упругие, мягкие, исключительно из натурального ворса для нежной кожи вокруг глаз. Растушевать границы, прорисовать стрелку помогут кисти 384M, 346N, 210N,  из ворса пони и соболя. А закончить образ и сделать брови ухоженными поможет упругая скошенная кисть  383S из синтетического ворса или 392M из ворса енота и синтетики и, щеточка для разделения волосков 397. 

Линия профессиональных кистей Eira Professional для макияжа отобрана экспертами; гарантирует первоклассное качество и эффективность для идеального результата. Коллекция создана для удовлетворения всех потребностей при нанесении макияжа и для наилучшего его исполнения.  Профессиональная линия изящных кистей, с выбором для каждого этапа нанесения макияжа, прекрасно подходит для профессиональных визажистов и всех, кто хочет иметь инструменты для идеального нанесения косметики.


Правила гигиены.


Не забывайте, что кисти требуют правильного ухода и чистки. Если не соблюдать это правило, то можно запросто передать инфекцию на кожу. Поэтому для дезинфекции кистей лучше использовать специальные средства, которые удаляют различные бактерии и очищают кисть от косметики. В домашних условиях можно промыть в мыльном растворе и высушить в горизонтальном положении, чтобы они не потеряли форму. Хранить лучше в специальных чехлах и футлярах для кистей, что позволяет избежать повреждения и загрязнения.


Аркадий Соколовский, главный визажист Era Minerals (Россия): «На ворсе кистей для макияжа со временем скапливаются бактерии, поэтому требуется регулярный уход. Грязные кисти могут привести к аллергическим реакциям кожи. Более того, разница при нанесении макияжа грязной и чистой кистью огромна, да и прослужат ваши кисти дольше, если за ними следить лучше. После каждого использования кисть следует обработать дезинфектором либо гигиенической влажной салфеткой. Аккуратно намочите голову кисти под тонкой струей теплой воды и нанесите средство для очищения, вращая кисть вокруг своей оси. Кисть следует держать ворсом вниз. Тщательно прополоскав кисть под водой, положите ее сушиться на мягкое полотенце, при комнатной температуре». 

Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога