20/08/2019

Тренды макияжа осень/зима 2019-2020

Яркие, гламурные и немного дерзкие — вот лучшие прилагательные, которые описывают тренды макияжа на осень/зиму 2019-2020. Недели моды не только представляют последние тенденции от наших любимых дизайнеров и молодых талантов, но и оказываются прекрасным индикатором тенденций красоты. Новые веяния разнообразные и запоминающиеся, из которых многиеэлементы будут использоваться и в повседневной жизни.


Модный макияж 2019: актуальные тренды

У нас есть прекрасная новость: несмотря на уходящее лето, отказываться от ярких красок и сочных цветов не нужно! Наоборот, именно на них делают акцент визажисты в предстоящем сезоне. Вот несколько интересных приемов, которые стоит взять на вооружение.

ГУБЫ

Красные губы — это классика, которая никогда не выйдет из моды, но способ ее воплощения да и нюансы тона могут меняться. В будущих сезонах наносить красную помаду можно как строго по контуру, так и небрежно растушевывая, добиваясь эффекта зацелованных губ. Для создания яркого акцента подойдут любые оттенки этого цвета: от классического алого до винного и красно-оранжевого, а по текстуре помада может быть как матовой так и с глянцевым блеском!

 1.jpg

Еще одним ярким трендом стали «зацелованные губы». Это метод нанесения помады, при котором она концентрируется в центре губ и смазывается наружу. Конечно, про карандаш для губ в этом случае можно забыть. Для такого эффекта советуем делать выбор в пользу матовой текстуры, чтобы цвет хорошо держался на губах, а средство не смазалось до конца дня.

2.jpg

Осенью и зимой сохраняются тренды макияжа лета 2019. Будет по-прежнему модным глянец. Такой мейкап придает губам блеск визуально увлажняет и делает их объемнее. Можно использовать не просто прозрачные блески, но и покрытия с шиммером.

3.png

ГЛАЗА

В будущих сезонах особое внимание уделяется макияжу глаз. Хитами станут объемные, густо накрашенные ресницы. Такого эффекта можно добиться, если нанести тушь в несколько слоев. Для большей выразительности взгляда можно добавить отдельные накладные реснички. На неделях моды визажисты не поправляли мейкап, если туши было слишком много, и ресницы слипались между собой. Таким способом достигается эффект так называемых «паучьих лапок». Более того, в моду возвращается разновидность макияжа в стиле Твигги — кукольные глаза с подчеркнутыми ресницами на нижнем веке. Получится ярко, а владелица этого мейка точно не окажется без внимания.

4.1.png4.2.png

Тренды макияжа 2019 года включают красочные тени и подводки для век! Это быстрый и простой способ придать образу игривость. Можно делать яркие акценты как на уголках глаз, так и по всему веку. Мягкие оттенки, такие как розовый и фиолетовый станут основными хитами предстоящих сезонов, поэтому советуем всем модницам пополнить свои косметички. Кстати, розовый сделает любой цвет глаз ярче, но особенно выигрышно будет смотреться на зеленоглазых девушках.

5.png

В осеннем и зимнем сезоне популярна графическая подводка для глаз. Речь идет не только о привычных нам стрелках, но и о настоящих рисунках на глазах! Широкие и тонкие линии, изгибы, прямые полоски — не бойтесь экспериментировать и быть яркими!

6.png

Смазанные тени для век стали одним из самых авангардных творений осени 2019 года. Визажисты использовали кремовые тени и кисти для создания неповторимых, неряшливых образов. Это действительно необычный тренд, который будет использоваться и в повседневной жизни.

7.jpg

ТОН ЛИЦА

Зимой, когда в воздухе мало влаги, а холодный ветер ежедневно обдувает наши лица, кожа может стать сухой и тусклой. Неудивительно, что дизайнеры стремятся добиться противоположного эффекта. В тренде сейчас сияющая и увлажненная кожа, поэтому не убирайте далеко свой хайлайтер! Также на полках в магазинах легко можно найти тональные основы, которые придают коже естественное свечение.

8.jpg

ГЛИТТЕР

Модные тренды макияжа 2019 года пополняет глиттер. Если в прошлый сезонах девушки использовали его в макияже неуверенно и чаще всего по праздникам, то сейчас блестки на лице распределяются в достаточно хаотичной последовательности. Их можно наносить вместо подводки, или же сделать классический Cat eye непосредственно глиттером. Крупные блестки красиво смотрятся на лице россыпью, выполняя роль веснушек. Новым веянием стали стразы, приклеенные прямо на кожу. Такой эффект превратит любой макияж в «парадный» и не оставит девушек без внимания.

9.jpg

БРОВИ

Брови, дорисованные карандашом или закрашенные тенями, все больше уступают место естественным. Советуем девушкам отказаться от пинцета, ведь брови-ниточки уже давно не в моде. Натуральный макияж бровей сделать легко — достаточно только приобрести гель для укладки (они бывают как с цветом, так и прозрачные). Предварительно прочешите волоски и аккуратно проведите несколько раз кистью с гелем. Нюдовый макияж совместно с бровями без явно выраженного контуринга — один из лучших примеров натурального женственного мейка, который порадует своей легкостью и непринужденностью.

10.jpg

Для тех, кому кажется, что такие брови привлекают слишком много внимания и смотрятся неопрятно, визажисты придумали новый тренд. Обесцвеченные брови помогают пересмотреть акценты. Такого эффекта можно добиться не прибегая к салонным химическим процедурам, просто используйте консилер или хороший тональный крем.

11.jpg

Современная мода противоречива и экстравагантна. В предстоящих сезонах девушки практически не ограничены в вариантах создания макияжа, все зависит только от фантазии. Несмотря на изобилие возможностей для придания ярких акцентов, минимализм и нюдовый макияж по-прежнему остаются в моде. Не бойтесь пробовать что-то новое!



Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога