31/10/2019

Макияж на Хэллоуин: самые простые и доступные идеи

Макияж на Хэллоуин: самые простые и доступные идеи
Если к любому празднику мы стараемся прихорошиться, то на Хэллоуина можно не бояться экспериментов, это время попробовать самые разные образы и не бояться выглядеть "ужасно". Для создания образа используют не только костюмы, но и делают соответственный макияж. Даже с помощью повседневной косметики и некоторых подручных средств можно сделать полупрофессиональный грим, как на съемках ужасов.
Из года в год девушки выбирают хоть и мрачные, но весьма женственные, а порой даже очень сексуальные варианты макияжа к Хэллоуину. Например, перевоплощаются в королев, убитых красоток, мертвых невест и развратных монашек. Среди классики – ведьма, вампирша, кошка, кукла, дьяволица. Но в 2019 году более актуальны образы русалки, эмодзи, Людей Икс. Мужчинам можно стать Джокером, Пеннивайзом, скелетом, зомби. По совету визажистов, сильному полу стоит выделять черты лица, что не свойственны женскому полу. Например, в образе вампира подчеркнуть мужественные линии челюстей. Также можно приобрести однотонные линзы и покрыть веки черными тенями, что сделает взгляд зловещим и притягательным.
Что понадобится для самостоятельного макияжа ко Дню всех святых?
– грим-краски;
– косметические средства: основа тональная, пудра, румяна, тушь, палетка теней, помада для губ;
– контактные линзы;
– парик или разноцветная тушь для волос.


Варианты мейк-апа на Хэллоуин

Харли Квинн
Развязная, смелая и непредсказуемая суперзлодейка из «Отряда самоубийц» нравится многим девушкам. Тем более, образ секси-блондинки с цветными хвостиками несложно воплотить в домашних условиях.

1. Чтобы кожа выглядела идеальной, нанесите на лицо слой тональной основы. Затем покройте его слоем белого грима. Это придаст лицу бледности. Тщательно распределяйте краску по коже, чтобы цвет ложился равномерно.
2. Линию волос замаскируйте консилером.
3. Растушуйте границы и закрепите покрытие пудрой. Обрабатывайте и шею, чтобы она не контрастировала с лицом.
4. Переходим к скульптурированию лица. Скулы покройте темной пудрой.
5. Загримируйте нос, сделав линии светло-коричневыми тенями с каждой стороны. Растушуйте их, чтобы все было темным, а спинка носа выделялась белизной.
6. Брови прорисуйте тенями или темным карандашом, чтобы они были заметны.
7. Глаза – главная изюминка в макияже под Харли Квин. Правое веко покройте тенями нежно-розового оттенка. Между глазом и бровью должна остаться тонкая полоска. Подвижное веко оформите более насыщенным тоном. Этими тенями покрывают нижнее веко, распределяя их до скулы, словно макияж потёк. Макияж должен выглядеть небрежно.
8. Левый глаз накрасьте по тому же принципу, только выберите голубую палитру теней.
9. Сделайте стрелки черной подводкой. Внешний уголок глаза слегка приподнимите вверх.
10. Темным карандашом создайте контур губ. Затем покройте их помадой насыщенного красного цвета.
11. На щеке изобразите псевдо-тату в форме небольшого черного сердечка.
Чтобы завершить лук Харли Квинн, сделайте два высоких хвоста с разноцветными кончиками.



Вампир
Таинственная леди-вамп – один из самых легких образов на Хэллоуин. И в домашних условиях такой макияж может сделать каждая девушка.

1. Очистите и увлажните кожу.
2. Лицо затушуйте праймером, чтобы разгладить поверхность и придать стойкости будущему макияжу.
3. Нанесите светлую тональную основу и пудру. Покройте лицо, губы, шею, декольте. Чем плотнее будет слой, тем более мертвенно-бледного эффекта вы добьетесь.
4. Сверху нанесите матово-белую пудру.
5. Затемните веки до бровей. Зону под глазами и возле переносиц покройте тенями бордового оттенка. Так вы будете выглядеть, словно после недосыпа.
6. Этим же цветом подчеркните область между носом и губами, уголки улыбки, зону смыкания губ и носогубные складки.
7. Затемните переносицу коричнево-серыми тенями. На скулах сделайте бледно-сиреневый акцент. Этим же цветом подчеркните зону под подбородком, линию роста волос, спинку носа.
8. Угольно-черными тенями накрасьте нижние и верхние веки, тщательно растушуйте.
9. Темным оттенком оформите брови, чтобы они имели четкий, яркий, графитовый вид.
10. Темной подводкой сделайте стрелки. Коричневыми тенями и кисточкой прорисуйте трещины на коже губ, подчеркните складку рта.
11. Ресницы покройте черной тушью.
12. В уголке губ нарисуйте каплю крови.
Добавить образу правдоподобности помогут темные линзы и клыки.


Мертвая невеста
Давно хотели примерить свадебное платье? Хэллоуин – отличный повод. Только предлагаем перевоплотиться в образ... мертвой невесты.

1. Максимально выбелите лицо и шею. Для этого можно смешать небесно-голубые тени и белоснежную пудру или использовать бледно-голубой грим. Глаза обведите темно-лиловым оттенком. Аналогичным цветом очертите зону носа, скулы и виски. Так ваше лицо будет выглядеть изможденным.
2. Закрасьте веки до бровей и всю зону под глазами белым карандашом. Это сделает ваши глаза огромными. Обведите черным цветом предварительно выбеленную область, и нарисуйте по коже новые ресницы. Черным выделите ноздри.
3. Брови должны быть тонкие, ровные и оригинальной формы. Используйте подводку.
4. На верхнем подвижном веке нарисуйте зрачки так, чтобы взгляд был направлен вверх.
5. Губы покройте помадой розового цвета.
Финальный штрих – синие волосы и венок.

Женщина-кошка
Образ секси-кошечки в обтягивающем черном комбинезоне выглядит очень сексуально. А макияж в этой тематике очень простой.

1. Нанесите на лицо тональный крем и пудру.
2. Скулы оттените бежевыми или коричневыми румянами.
3. Веки покройте светлыми тенями. Прорисуйте двойные стрелки на верхнем веке, подведите нижнее веко, выходя далеко за границы глаза. Затемните брови и нанесите темные тени.
4. Кончик носа покройте черным цветом, чтобы сделать кошачий носик.
5. Губы тоже оформите черным.
6. Завершат образ кошачьи усы. Рисуйте их подводкой или угольной-черным карандашом.

Любой из этих макияжей вы сможете сделать самостоятельно. Результат ваших стараний по достоинству оценят на вечеринке, посвященной Хэллоуину. Не зря говорят, красота – страшная сила!
Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога