14/11/2019

Визуальные эффекты в зависимости от формы глаз

Думаете, что создавать макияж глаз – дело двух минут? Это совсем не так. Мы подбираем себе гардероб, отталкиваясь от особенностей фигуры, смотрим, какие модели подчеркивают достоинства, а какие – наоборот. Точно также и с макияжем глаз. Одним девушкам идет толстая линия подводки, другим же она строго противопоказана, кого-то не красят перламутровые тени, некоторым девушкам стоит прорисовывать складку на веке – как видите, тонкостей много.


Для каждой формы глаз мы подобрали технику нанесения средств, которая идеально дополнит весь образ, сделает взгляд выразительнее, а недостатки менее заметными.


Миндалевидные глаза

миндаль.jpg

Это одна из самых распространенных форм глаз: немного овальные, внешние уголки несколько приподняты. Хорошо сочетаются практически со всеми видами макияжа. Сделать взгляд невыразительным практически невозможно, ведь подчеркнуть такие глаза – несложная задача.

Если вы не знаете с чего начать, попробуйте сделать легкий дымчатый мейкап в коричневых тонах. Тени бежевого цвета нанесите на подвижное и неподвижное веко, практически до линии роста бровей. Складку внешнего века советуем выделить: проведите темную линию, а затем тщательно растушуйте ее. Завершить образ помогут аккуратно нарисованные стрелки. Здесь можно экспериментировать с формой, но однозначно беспроигрышным вариантом будет простая тонкая стрелка вдоль линии роста ресниц.


Круглые глаза

круг2.jpg

Большие кукольные глаза придают образу особую мягкость и женственность. Красота глаз такой формы будет особенно заметна, если на центр века нанести темные тени, а края наоборот выделить светлыми оттенками.


Некоторым обладательницам круглых глаз, к сожалению, не нравится их форма. Девушки стремятся превратить их в миндалевидные, более продолговатые. Поделимся парой лайфхаков. Нанесите на неподвижную часть верхнего века тени светлых оттенков, а на подвижную – темные тени. Реснички лучше красить от середины глаза в направлении внешнего уголка, по такой же схеме нанесите подводку. Тем самым вы визуально удлините разрез глаза.


Азиатские глаза

азия.jpg

Рассмотрите свое верхнее веко, если на нем отсутствует складка, то у вас восточный разрез глаз. Подчеркнуть глубину и сделать глаза визуально шире поможет классический Smoky Eyes. Его можно выполнять как в темных оттенках, так и в светлых. Специальной техники нанесения здесь нет, поэтому открывайте классический туториал и экспериментируйте.


Если вы хотите сделать макияж на каждый день, на создание которого не уйдет много времени, воспользуйтесь подводкой для глаз. Для восточных глаз линия должна быть максимально тонкой и аккуратной вдоль роста ресниц, а еще она должна утолщаться к внешнему углу глаза.


Глаза с опущенными уголками


Уголки глаз немного опущены, складывается впечатление, что у девушки несколько грустный взгляд. Некоторым кажется это милым, однако часто обладательницы такой особенности старательно маскируют свою форму. Если вы тоже хотите скорректировать свой разрез глаз с помощью визуальных эффектов, используйте тени средних или темных оттенков на внешних уголках глаз. Секрет в том, что их нужно растушевывать по восходящим внешним линиям.

Широко посаженные глаза

широко-посаженные глаза.jpg

Если расстояние между глазами превышает ширину одного глаза, то у вас широко посаженные глаза. Такое положение зрительно делает переносицу шире. Способ нанесения макияжа на такие глаза кардинально отличается от других. К примеру, линию подводки лучше делать потолще у внутреннего уголка глаза и утончать ее в направлении внешнего. При работе с тенями для век можно использовать два-три оттенка. Самый темный из них нужно наносить во внутренний уголок глаза, растушевывая в сторону внешнего. Так расстояние между глазами станет визуально меньше.


Близко посаженные глаза

близко посажанные глаза.jpg

Основным правилом нанесения макияжа для такого разреза глаз является затемнение внешнего уголка глаза. Если вы используете тени, то наносите их короткими движениями по направлению вверх. Также подчеркнуть внешний уголок глаза можно темным карандашом или подводкой.


Следующим шагом нанесите светлые тени во внутренние уголки глаз, которые нужно высветлить фоном. Тем самым глаза визуально отодвинутся от переносицы, и взгляд станет более открытым.


Нависающее веко

нависшее веко.jpg

Чтобы визуально изменить нависающее веко, нужно прорисовать темными тенями складку, которой как раз не хватает. Лучше использовать оттенок, который имитирует естественную тень, например, серо-коричневый цвет. Прорисовывать складку нужно при открытом глазе матовыми тенями, тогда макияж будет выглядеть натурально и подчеркивать достоинства. Все подвижное веко покройте светлыми тенями. Не бойтесь добавлять подводку – глаз станет ярким и четко очерченным.


Помните, что нет идеальной формы глаз. Модели, певицы и актрисы тоже прибегают к чудесам макияжа, корректируют свое лицо и скрывают недостатки. Важно научиться при помощи косметики подчеркивать достоинства, данные нам природой. Если вы задаетесь вопросом, как сделать глаза выразительными, просто изучите особенности своего лица и подберите нужную технику. С нашими советами, ваши глаза всегда будут выглядеть ярко и красиво. В результате вы получите образ, который будет радовать вас и окружающих.


Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога