06/02/2020

Макияж под очки — плюс сто очков к красоте!

Приемы макияжа для обладательниц очков можно условно разделить на две большие группы: под аксессуар от близорукости и от дальнозоркости. В первом случае глаза за стеклами кажутся меньше, задача макияжа — увеличить их. Во втором – глаза выглядят неестественно выпуклыми, и важно устранить этот эффект, вернув чертам лица гармоничность.

Ocki-1.jpg

Если вы девушка в очках от близорукости

Тени накладываем так: на внешний угол глаза и на складку верхнего века — темные; под бровями и в центр верхнего века — светлые, желательно перламутровые. Выбирайте тени двух разных цветов или темный и светлый оттенки одного цвета. Последний вариант может показаться более скучным, но в плане увеличения глаз он беспроигрышный.

Карандашом или подводкой рисуем стрелки. Учтите, что слишком длинная стрелка визуально сузит глаз, а этого лучше избегать. Можно подвести глаза и снизу, но в этом случае начните линию не у внутреннего уголка глаза, а отступив от него примерно на половину или две трети длины века. Не соединяйте во внешнем уголке глаза линии подводки верхнего и нижнего века.

Ocki-2.jpg

Если вы любите яркий макияж под очки, используйте синюю, фиолетовую, зеленую, бирюзовую подводку, можно только на верхнем или нижнем веке.

Слизистую нижнего века подведите карандашом пудрового или бежевого цвета. От подводки белым карандашом откажитесь — это не увеличивает глаза и редко выглядит красиво.

Покрасьте ресницы тушью. Нанесите светлым перламутровым карандашом или тенями точки во внутренних уголках глаз, а затем растушуйте. Глаза засияют!

Ocki-3.jpg

Если у вас дальнозоркость

Прекрасным обрамлением будут очки для макияжа smokey eyes.

Выбирайте тени спокойных оттенков. Идеальна коричнево-песочная и дымчато-серая цветовая гамма.

Блеск и перламутр используйте минимально, лишь под бровью и во внутреннем уголке глаз.

Стрелки лучше не делать или сделать их совсем тонкими. Можно нанести темную линию на слизистую нижнего века.

Тушь лучше удлиняющая, а не объемная. Красьте только верхние ресницы.

Смело используйте яркую помаду — она уравновесит непропорционально большие глаза. 

Ocki-4.jpg

Универсальные советы

Бывает, что оправа отлично скрывает синяки под глазами и другие несовершенства лица. Однако чаще наоборот: очки лишь подчеркивают морщины, отеки, плохо нанесенную косметику. Причем это относится не только к случаю с дальнозоркостью, как многие думают, — любые стекла делают резче и заметнее то, что находится под ними. Именно поэтому выбирайте исключительно качественную косметику: ложащиеся ровным слоем минеральные тени, точно подходящий по тону к вашей коже корректор и тональная основа.

Тщательно прорабатывайте брови — под очками хорошо виден каждый, выбивающийся из контура, волосок. Цвет бровей должен отличаться от цвета оправы, иначе они будут сливаться, создавая эффект очень широких, массивных бровей.

За редким исключением, тени и оправа одного цвета смотрятся хорошо только если выдержаны в коричнево-кремовой гамме. В остальных случаях глаза становятся яркими, но невыразительными пятнами на лице.

Затрудняетесь выбрать цвет теней? Сочетание коричневого и бежевого подходит практически всем, просто близоруким девушкам лучше выбрать тени ярче и с выраженным блеском, а дальнозорким — обойтись приглушенными тонами, матовыми или с легким перламутром тенями.

Обычно хорошо работает правило: чем массивнее и темнее оправа, тем сдержаннее макияж глаз. Исключение — стрелки. Эффектные широкие стрелки под большой оправой делают взгляд незабываемым.

Ocki-5.jpg

Несколько удачных сочетаний цвета оправы и декоративной косметики:

- голубая оправа и фиолетовые, дымчатые, цвета морской волны тени;

- синяя оправа и бирюзовые, золотые, зеленые тени;

- красная оправа и бежевые, коричневые, сливовые, золотые тени;

- зеленая оправа и бирюзовые, болотного цвета, бежевые тени;

- желтая оправа и золотистые, горчичные, серые тени.

Ocki-6.jpg

С теплым макияжем прекрасно выглядит женщина, очки которой имеют золотистую оправу, а макияж в холодных тонах сочетается с аксессуаром серебряного или стального цвета.

Если вы решили акцентировать губы, то попробуйте ягодно-красную помаду к зеленой оправе, золотистую к синей оправе, персиковую к фиолетовой. Темно коричневая, темно-синяя и черная оправа роскошно смотрятся, когда губы покрашены сочным красным цветом.

Элегантное решение — помада, подобранная в тон оправы.

Ocki-7.jpg

Уверены, что если вы обладательница со вкусом подобранных очков, то они украшают вас даже тогда, когда на лице нет ни грамма косметики. Однако если вы воспользуетесь нашими советами, то будете выглядеть не просто отлично, а изумительно! 

Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога