16/04/2020

«Макияж без макияжа», или как безупречно выглядеть даже дома

Нужно ли делать макияж, если вы дома? Споры об этом начались, наверное, сразу после изобретения косметики и не утихают до сих пор. Мы решили не оставаться в стороне, тоже поделиться своим мнением и дать пару советов.

Doma-1.jpg

Итак, стоит ли краситься дома?

Считаем, что разумно делать легкий, естественный макияж с помощью минеральной косметики. Радуйте близких свежестью и красотой! Но даже если вы живете одна, есть несколько причин на то, чтобы слегка подкраситься:

Минеральная косметика защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды, которому кожа подвергается и дома. Поднимающаяся при уборке даже в самых чистых квартирах пыль, испарения моющих и чистящих средств, жар и брызги на кухне — защита от этого не повредит и здоровой коже, а проблемной она просто необходима.

Doma-2.jpg

В течение дня иногда нужно сбегать в магазин, забрать у курьера заказ или вызвать сантехника. Для таких ситуаций делать яркий макияж нет смысла, но и предстать перед зашедшим человеком или случайно встреченным знакомым хочется ухоженной. Сделав с утра легкий нюд макияж, вы будете уверены в себе и готовы к любым встречам.

Doma-3.jpg

Наконец, между внешним видом и самочувствием тесная связь. Если вы будете ощущать себя свежей, отдохнувшей и более красивой благодаря макияжу, то и дела будут спориться, и хорошее настроение гарантировано!

Doma-4.jpg

Как сделать «макияж без макияжа»? Несколько простых рекомендаций

- После умывания, увлажнения и других уходовых процедур используйте праймер, скажем,  универсальный Primer PR101, заполняющий мелкие морщинки и придающий коже гладкость и лоск.

- Скройте небольшие дефекты корректором. Так, для маскировки акне, капиллярной сетки и небольших покраснений идеален Correct CR202. Наносить его удобно кистью 39S.


Doma-5.jpg

- Покройте лицо легким слоем тональной основы, например Surreal FN135 — она выровняет цвет кожи.

- Нанесите на щеки немного румян или бронзер, если кожа смуглая или загорелая. Отлично подходят для нюдового макияжа минеральные румяна Blush 103 или Bronzer 201.

Doma-6.jpg

Используйте хайлайтер под бровью, на скулах и над губой для эффекта легкого сияния. Можно покрыть тончайшим слоем такого средства все лицо. Рекомендуем минеральный люминайзер Radiance 102, подходящий для кожи всех типов и практически любых оттенков.

Doma-7.jpg

Причешите и слегка уложите гелем брови. Если они тонкие или редкие, можно немного прокрасить их минеральными тенями для бровей.

Легко подчеркните веки тенями в бежево-коричневой гамме. Хорошо подойдут  Twinkle T01. Подкрасьте ресницы одним слоем туши и расчешите их.

Doma-8 (1).jpg

Воспользуйтесь блеском, делающим губы мягкими, гладкими и ухоженными. Прекрасный выбор — прозрачный LipMaster Balm 201. Его можно использовать как самостоятельно, так и смешав с минеральными тенями или румянами и получив средство нужного вам цвета. Для нюд макияжа подойдут бежевые и розоватые тона.

Doma-9.jpg

Завершите образ минеральной вуалью. Советуем Smoothing 101, она придает лицу естественный и нежный вид.

Улыбнитесь своему отражению в зеркале. Будьте уверены — вы неотразимы!

Doma-10.jpg

Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога