07/05/2020

Макияж губ: особенности, коррекция формы, секреты

Макияж губ — самый распространенный вид мейкапа. Мы легко найдем женщину, не пользующуюся никакой декоративной косметикой… кроме помады или губного блеска! И это неслучайно, ведь даже лишь слегка подкрашенные губы «нюд» придают лицу более свежий и ухоженный вид.

Gubi-1.jpg

Казалось бы, накрасить губы — дело простое. Однако здесь есть нюансы. Рассказываем о них и верим, что не только юные девушки, но и взрослые красавицы узнают из статьи что-то полезное.

Gubi-2.jpg

Подготовка

Увлажните губы. Если хотите нанести только прозрачный или слегка пигментированный блеск, то им можно и ограничиться. Планируете более выразительный мейкап? Слегка припудрите губы тональной основой. Рекомендуем минеральную, например Surreal 143. Она заполнит мелкие морщинки, позволит блеску или помаде лечь ровно и продержаться дольше, на ней насыщеннее проявится цвет.

Gubi-3.jpg

Контур

Для контура используйте карандаш или тонкую кисть — с ее помощью можно нанести аккуратную линию. Цвет может быть таким же, как цвет помады или блеска, либо телесным. Главное, чтобы он не выделялся на фоне губ.

Gubi-4.jpg

Линия получилась слишком насыщенной или жесткой? Растушуйте ватной палочкой карандаш внутрь, ко рту. Если нужно, после этого снова покройте губы основой.

Затрудняетесь нарисовать контур симметрично? Возьмите на вооружение способ, подходящий для создания стрелок: поставьте на губах несколько точек, а затем соедините их.

Gubi-5.jpg

Помада или блеск

Для тонкого, но насыщенного и ровного слоя пользуйтесь кисточкой, а для создания эффекта естественного оттенка губ — пальцами. Если вы красите губы, традиционно проводя по ним помадой, то слой может получиться толстым. В этом случае приложите поверх накрашенных губ бумажную салфетку и припудрите губы прямо через нее. Так вы одновременно уберете излишки средства и закрепите его.

Gubi-6.jpg

Придаем губам идеальную форму и объем

Тонкие губы обводим, выходя на 1-2 мм за их естественный контур. Для объема высветляем ямку над центром верхней губы. Красим губы светлой блестящей помадой или наносим глянцевый блеск.

Gubi-7.jpg

Опущенные уголки рта маскируем корректором. Рисуем выразительный контур верхней губы.

Gubi-8.jpg

Естественный контур слишком полных губ покройте корректором и создайте новый контур, отступив от натурального примерно на 1 мм. Темная или красная помада сделает губы визуально меньше.

Gubi-9.jpg

Создаем косметику для губ сами

Покупать десятки качественных помад, блесков и карандашей дорого и не всегда рационально, но экспериментировать и подбирать цвет макияжа губ для разных образов хочется. Есть выход: купите румяна или тени для век, например Wine look. Помимо прямого назначения, их можно добавить в блеск для губ — вы получите превосходный заменитель цветного блеска или помады. Часть декоративной косметики для губ неизбежно съедается, поэтому выбирайте для миксов минеральные румяна или тени, они абсолютно безвредны.

Gubi-10.jpg

Завершите макияж минеральной вуалью, закрепляющей косметику и придающей ей законченный, изысканный вид. Теперь ваши губы безупречны.

Gubi-11.jpg


Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога