21/05/2020

Уход за ресницами и их макияж: секреты, способы, нюансы

Мы не сомневаемся в том, что наши читательницы умеют красить ресницы. Это и правда легко, если цель — сделать глаза ярче и выразительнее. Однако для того, чтобы создать действительно безупречный мейкап, стоит знать нюансы. Нельзя забывать и том, что идеальный макияж ресниц возможен, только если они ухоженные.

Resnici-1.jpg

Уход за ресницами

Основа ухода — бережное смывание туши. Делать это лучше ватными дисками, смоченными мицеллярной водой или специальным средством. Можно применять просто теплую воду, кокосовое, миндальное или другое косметическое масло. С помощью масла удаляется даже водостойкая тушь. В идеале диски накладывают на глаза на 2-3 минуты — тушь размягчается, смывается легче, волоски меньше травмируются. Через указанное время аккуратно протрите ресницы и умойтесь, чтобы смыть остатки косметики. Кстати, умываться нужно и перед нанесением туши. Если микрозагрязнения будут убраны, макияж ляжет ровнее и продержится дольше.

Resnici-2.jpg

Для роста и густоты ресниц полезно регулярно проводить лечебно-косметические курсы. Можно купить специальные средства и пользоваться ими согласно инструкции или ежедневно в течение 1-2 месяцев смазывать ресницы маслом — касторовым, репейным или усьмы. В качестве аппликатора удобна промытая кисточка от старой туши.

Resnici-3.jpg

Макияж ресниц

Начните макияж с пудры или праймера. Нанесите, например, минеральный праймер Airy Primer 201 под бровь и под нижние ресницы. Теперь, если тушь испачкает кожу, не придется тратить время на ее смывание, рискуя испортить мейкап — достаточно подождать высыхания туши и легко смахнуть ее сухой кистью или ватной палочкой.

Resnici-4.jpg

Хотите накрасить и нижние ресницы? Покрасьте сперва их, затем верхние. Замечено, что так макияж получается аккуратнее. Не советуем красить нижние ресницы, если у вас:

- большие, широко открытые глаза — рискуете стать похожей на куклу;

- нижние ресницы очень густые — накрашенные, они выглядят неестественно;

- есть синяки, мешки или морщины под глазами — не привлекайте к ним внимание.  

Попробуйте нанести тушь на верхние ресницы не только снизу, со стороны глаза, но и сверху. Результат может очень приятно удивить.

Resnici-5.jpg

Для натурального, нюдового макияжа достаточно одного слоя туши, для остальных видов мейкапа наносят 2-3, иногда до пяти слоев. Если вы не хотите получить «паучьи лапки» — слипшиеся группами волоски, перед нанесением каждого слоя подождите пару минут, чтобы высох предыдущий. Если ресницы все равно слиплись, аккуратно расчешите их щеточкой.

Resnici-6.jpg

Хотим предостеречь вас от распространенной ошибки: даже если вы делаете совсем легкий макияж, красьте ресницы полностью, а не только кончики. Это иногда хорошо смотрится лишь с цветной тушью, а с черной ресницы кажутся короче.

Resnici-7.jpg

В конце статьи делимся способом, который позволит сделать ресницы необычайно густыми с помощью обычной туши и минеральной пудры. Нанесите слой туши. Затем, пока она не высохла, прямо на нее — пудру. Теперь снова тушь. Ресницы станут заметно гуще и немного длиннее. Если же вам нужен «вау-эффект», повторите шаги пудра-тушь.

Надеемся, наши советы помогут вам подчеркнуть красоту глаз. 

Resnici-8.jpg

Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога