18/06/2020

Секреты свежести лица – выбор и нанесение румян

Румяна — недооцененный косметический продукт. Многие женщины ими не пользуются, а зря. Всего несколько взмахов кистью с румянами, и вот лицо выглядит посвежевшем, помолодевшем и более привлекательным. Еще с их помощью можно слегка скорректировать черты лица, не прибегая к более трудоемкому контурингу. Давайте рассмотрим, как выбрать тип и цвет этого средства декоративной косметики и как его нанести.

Rumyana-1.jpg

Определяемся с типом румян

Активно сияющие румяна, глянцевые, с выраженным блеском, созданы для вечерних выходов.
Днем они могут выглядеть неуместно или создать эффект жирного лица, поэтому выбирайте матовые или деликатно мерцающие румяна, например Blush 305.

Жидкие или в стике румяна больше подходят для зимы, так как немного защищают кожу от мороза. Летом же они могут потечь. Рассыпчатые средства хороши круглый год и лучше растушевываются, поэтому мы рекомендуем именно их.

Rumyana-2.jpg

Наилучшим выбором смело можно назвать матовые минеральные румяна. Они просты внанесении, подходят для кожи всех типов, даже для сухой и проблемной, защищают ее от неблагоприятных факторов. Хотите придать лицу легкое свечение? Выберите оттенок из линейки с эффектом мерцания или используйте в качестве румян минеральный люминайзер, скажем, Radiance 105. Для эффектного вечернего образа нанесите вместо румян или поверх них шиммер, такой как Shimmer 301.

Rumyana-3.jpg

Выбираем цвет румян

Существует столько вариантов подбора цвета румян, что их описание потребовало бы нескольких статей: подбор по цветотипу, под цвет глаз и волос и под цвет одежды и т. д. Мы приведем самый практичный, на наш взгляд, способ — по трем основным тонам кожи: светлый холодный, светлый теплый и смуглый. Посмотрите при ярком дневном свете на вены на запястье: если их цвет ближе к зеленоватому, то тон вашей кожи теплый, а если к сине-фиолетовому, то холодный.

Rumyana-4.jpg

Персиковые и нейтрального розового тона румяна подходят практически всем. Беспроигрышным будет также вариант, когда тон косметического средства совпадает с вашим естественным румянцем. Для светлой холодной кожи выбирайте сливовые и розовые светлые румяна. Светлая кожа теплого тона? Вам подойдут пудровые и бежевые оттенки. На смуглом лице будут отлично смотреться теплые румяна — бронзовые, шоколадные, вишневые.

Rumyana-5.jpg

Упомянем еще один, необычный, но интересный способ подбора румян, предложенный Ивонн Макиннис, визажистом Marc Jacobs Beauty: слегка отогните нижнюю губу и посмотрите на ее внутреннюю поверхность — именно такого оттенка средство будет для вас идеальным, считает мастер.

Rumyana-6.jpg

Румянимся правильно

Выбираем подходящую кисть: со скошенным кончиком, такая как 21М, хороша для растушевки, легкой коррекции черт лица. Ею удобно наносить румяна на яблочки щек. Сравнительно большая кисть, как 147S или даже 11S, многофункциональна, в чем ее большой плюс. Она подходит для нанесения румян, пудры, бронзера и другой косметики.

Rumyana-7 (1).jpg

Как и какие области лица румянить? Это зависит от его формы. Предлагаем руководствоваться простой схемой ниже.

Rumyana-8.jpg

Набирайте немного румян на кисть, стряхивайте излишки и легкими движениями проводите по выбранным зонам. Можно немного подрумянить лоб, иногда это удивительно освежает лицо. Вот и все! Это простое в нанесении средство декоративной косметики, и мы желаем вам пользоваться им с удовольствием.

Rumyana-9.jpg

Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога