02/07/2020

Красота и лето: ухаживаем за кожей и собираем косметичку

Лето — долгожданное время для нас, но сложное для кожи. Она особенно страдает от сухости, солнечного излучения, пыли. Давайте поговорим о том, как позаботиться о коже и что стоит непременно иметь в косметичке, чтобы создавать изумительные летние образы.

Leto-kosmetika-1.jpg

Уход за кожей летом

Очищение и максимальное увлажнение важны, как никогда! В жару поры открываются шире и даже малейшие загрязнения могут вызвать высыпания и серьезные воспаления. К тому же на плохо очищенную кожу неровно ложится загар.

Летом кожа так сильно теряет влагу, что даже у юных девушек иногда можно заметить сеточку морщин на загорелом лице. Естественно, этого нужно избегать, поэтому особенно тщательно отнеситесь к выбору ухаживающей косметики, пользуйтесь увлажняющими спреями в течение дня.

Leto-kosmetika-2.jpg

Что положить в «летнюю» косметичку

Солнцезащитный крем. ВВ или СС, крем с УФ-защитой и ухаживающим, увлажняющим эффектом — выбор большой. Главное, защищайте кожу!

Leto-kosmetika-3.jpg

Масло для макияжа подходит даже для жирной кожи, не делая ее более маслянистой. Не мешая коже дышать, создает на ней тончайшую пленку, препятствующую испарению влаги. Кожа долго остается увлажненной и становится более гладкой, на нее прекрасно ложится мейк-ап.

Leto-kosmetika-4.jpg

Минеральная тональная основа. Просто must-have, ведь по сочетанию необходимых именно летом свойств минеральной косметике нет равных. Судите сами:

  • Не забивает поры, но создает барьер для пыли, смога и других загрязнений. Имеет антисептическое действие, поэтому послужит дополнительной, наряду с очищением, защитой от бактерий. Все Минеральные тональные основы Era Minerals, а в наибольшей степени оттенки линии Flawless для кожи, склонной к жирности, содержат противовоспалительные компоненты и очень хороши для чувствительной кожи.

Leto-kosmetika-5.jpg

  • Входящий в состав многих минеральных средств диоксид титана — природный блокатор солнечного ультрафиолета. Конечно, они не заменят солнцезащитный крем, но в обычных городских условиях помогут коже противостоять вредному воздействию UVA и UVB лучей. К тому же любая минеральная косметика чисто механически немного защищает кожу от солнца.
  • Минералы хорошо впитывают жир и пот, поэтому косметика на их основе не потечет, а лицо не приобретет жирный блеск. В то же время они придадут лицу здоровый цвет и естественное легкое сияние.
  • Не сушат. Более того, есть минеральная косметика, подходящая именно для сухой кожи, например тональная основа Velvet FN254, заботящаяся о том, чтобы кожа не теряла влагу.

Leto-kosmetika-6.jpg

Блеск для губ. Помада, особенно темных тонов, летом может смотреться тяжеловато, подчеркнуть неидеальное состояние губ. Блеск же, наоборот, придаст губам свежесть и увлажнит их, одновременно защищая от солнца.

Водостойкая тушь. Она не потечет если вы сильно вспотеете, если вас застанет врасплох летний дождь. Незаменима на пляже.

Средства декоративной косметики насыщенного цвета — тени, подводка, тушь, румяна наиболее уместны именно сейчас. Как поется в известной песне: «лето — это маленькая жизнь». Так наслаждайтесь ею и живите ярко!

Leto-kosmetika-7.jpg

Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога