05/08/2020

Чтобы макияж держался дольше: советы для каждого типа кожи

Чтобы макияж держался дольше: советы для каждого типа кожи

Безупречный макияж в течение всего дня? С качественной и умело нанесенной декоративной косметикой это реально. Правда, не менее важно правильно подготовиться к нанесению макияжа. Сегодня расскажем, как подготовить кожу разных типов и как в течение дня поддерживать мейкап.

Podgotovka-1.jpg

Актуально для кожи всех типов

Очищение и пилинг. Ежедневно — очищающая пенка, молочко и тоник. 2-3 раза в неделю — легкий пилинг или скраб. Очищенная кожа прекрасно впитывает уходовые средства, на нее ровнее ложится и дольше держится декоративная косметика.

Увлажнение — основа ровного и аккуратного макияжа и необходимо любому типу кожи. Разглаживает и делает кожу более упругой.

Podgotovka-2.jpg

Праймер или база под макияж. Выравнивает кожный рельеф и матирует. Улучшает сцепление косметики с кожей — декоративные средства не будут «убегать».  Лучше использовать минеральные праймеры, среди которых есть как подходящие для кожи всех типов, так и созданные специально для жирной или сухой кожи. 

Podgotovka-3.jpg

Тональная основа. Мы снова советуем минеральную. Как любая качественная минеральная косметика, она не забивает поры, ложится равномерно и обеспечивает великолепный тон лица. Более того, минеральные средства улучшают состояние проблемной кожи, так как нормализуют содержание влаги и жира.

Вуаль. Используйте минеральную вуаль для придания легкого эффекта фотофильтра, смягчения линий, и как раз для того, чтобы макияж держался долго. Вуалью можно обновлять макияж в течении дня.

Podgotovka-4.jpg

Если у вас сухая или комбинированная кожа

Рекомендуем пользоваться не только специализированным кремом, но и наносить под него сыворотку с гиалуроновой кислотой — это одно из самых лучших, известных на сегодняшний день, увлажняющих веществ.

Если вы любите макияж с тенями, пользуйтесь праймером для век. Он увлажнит веки и позволит теням держаться дольше, не осыпаясь и не скатываясь в складки века.

Podgotovka-5.jpg

Гель для бровей сделает их аккуратнее и немного увлажнит кожу.

Предпочитайте помаде блеск для губ. Также его можно использовать в качестве румян, так как он имеет легкое увлажняющее действие. Однако опасаться того, что рассыпчатые румяна и другие средства пудровой текстуры пересушат кожу, не надо. Просто используйте минеральную косметику, разработанную для кожи всех типов или именно для сухой кожи. Несколько раз в день обрызгивайте лицо специальным увлажняющим спреем или просто водой.

Podgotovka-6.jpg

Если у вас жирная кожа

Выбирайте специализированные кремы, лосьоны и другую ухаживающую косметику, помогающую регулировать выделение кожного сала. Могут оказаться полезными средства с салициловой кислотой, но применяйте их только после консультации с косметологом.

Стараясь скрыть жирный блеск, некоторые девушки наносят слишком много рассыпчатой косметики — не делайте этого! Так вы создадите на лице неопрятно выглядящую корку. Лучше пользуйтесь средствами с матирующим эффектом. Такими, как универсальная пудра Era Minerals, тонкий слой которой эффективно матирует кожу на несколько часов.

Podgotovka-7.jpg

В течение дня иногда протирайте лицо матирующей или обычной бумажной салфеткой. После этого подновите слой пудры или вуали. Обычно этого бывает достаточно, чтобы кожа выглядела естественно матовой, ухоженной и здоровой.

С правильным регулярным уходом и хорошей косметикой макияж на коже любого типа смотрится отлично и держится долго. Следуйте нашим советам, и вы убедитесь в этом сами! 

Podgotovka-8.jpg

Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога