Тренды макияжа «Осень 2020»: виды, оттенки, образы

Mодные дома и бренды декоративной косметики традиционно предлагают новые тренды макияжа к осени, а значит пора обновить содержание косметички. Какие цвета, приемы и виды мейкапа будут популярны в наступающем сезоне? Рассмотрим в этой статье и порекомендуем косметику, с которой вы легко создадите самые стильные образы 2020 года.

Osen-trendi-1.jpg

Самое главное — темные губы

Особенно актуальны этой осенью темные губы. Модные оттенки 2020: бордовый, винный, коричневый, сливовый, фиолетовый. Смело смешивайте любые минеральные тени с блеском для губ для самых необычных эффектов. В тренде различная текстура: матовые, перламутровые, с влажным эффектом. Можно даже сделать одну губу матовой, а на другую нанести глянцевый или перламутровый блеск. Этот вариант был замечен на подиумах, и самые смелые модницы наверняка подхватят его.

Osen-trendi-2.jpg

Если же темные цвета не для вас, выбирайте всегда актуальный нюд, помаду или блеск холодного розового или теплого карамельного тона.

Osen-trendi-3.jpg

Легкое сияние лица

Не сдают позиций розовые румяна, особенно холодных оттенков, такие как Blush 104. Можно нанести на щеки немного хайлайтера. На веках, губах и на открытых участках тела он также будет «в тему» этой осенью, особенно если макияж вечерний или праздничный.

Osen-trendi-4.jpg

Минеральная косметика — лучший вариант для работы над цветом лица, ведь она дает возможность создавать самые разные эффекты, одновременно заботясь о коже. Праймер поможет выровнять ее поверхность и декоративные средства лягут лучше. Тональная основа придаст здоровый и ровный цвет, а хайлайтер — мягкое и деликатное сияние. Для более блестящего образа у нас есть изумительные шиммеры, например минеральный люминайзер Shimmer 302.

Osen-trendi-5.jpg

Брови — в моде естественность

Брови этой осенью должны быть ухоженными, довольно густыми, но выглядящими натурально. Советуем прорисовать их специальным карандашом, растушевать, причесать и зафиксировать гелем. И естественно, и модно!

Osen-trendi-6.jpg

Широкие стрелки и стрелки «не на месте»

Как никогда популярны широкие и длинные стрелки — и классические черные, и белые, и самых разных ярких цветов. Попробуйте провести стрелки не только над ресницами, но и над складкой верхнего века. Это в тренде, сравнительно несложно, а выглядит действительно эффектно. Вы можете взять любые нравящиеся вам минеральные тени и смешать их с жидкостью для макияжа глаз Era Minerals, получив подводку выбранного цвета. Нанесите ее кистью, повторяя форму брови или складки верхнего века.

Osen-trendi-7.jpg

Также рекомендуем для макияжа глаз карандаш PU02. Его можно использовать:

- как кайал для прорисовки линии на слизистой нижнего века — этот прием отлично увеличивает глаза;

- как базу, на которой выглядят более яркими тени и подводка;

- в качестве карандаша для создания выразительных кремовых стрелок.

Osen-trendi-8.jpg

Синий smoky eyes — самый трендовый осенью 2020

«Смоки» не выходит из моды с самого появления, но если раньше он выполнялся в серо-черной цветовой гамме, то в последние годы для него используют любые цвета. В этом сезоне предпочтителен синий. Вы можете выбрать изысканный приглушенный оттенок теней, Twinkle T22, или мерцающие, яркие, насыщенные тени Jewel J28.

Osen-trendi-9.jpg

Цвет сезона — оранжевый

Если вам нравится монохромный макияж, то законодатели моды горячо рекомендуют оранжевый — цвет осенней листвы и теплого сентябрьского заката. Как мягкий, почти бежевый оранжевый, так и огненный, с сильной красной нотой цвет вы можете получить, смешивая в разных пропорциях минеральные тени Pearl P01 и Frost F48.

Osen-trendi-10.jpg

Мы думаем, что тенденции мейкапа осени 2020 года очень интересны. Если вы любите моду и готовы на эксперименты, то в этом сезоне у вас огромный простор для творчества. Дерзайте и восхищайте окружающих!

Osen-trendi-11.jpg



Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога