02/09/2020

Брови: тренды, варианты прорисовки, подходящая косметика

В последние годы мода на брови изменчива: то они должны быть узкими, то широкими, то тщательно прорисованными, то нарочито небрежными. Что же актуально сейчас, как легко накрасить брови и какую косметику лучше всего использовать — читайте об этом в статье.

Brovi-1.jpg

Актуальная форма осенью 2020

Наиболее значимы две тенденции: первая — естественный изгиб. Вторая — прямые или слегка дугообразные брови. Последние варианты делают глаза визуально меньше и противопоказаны при нависшем веке. Если же у вас нет этой проблемы, а глаза большие, то попробуйте сделать брови прямее, чем обычно. Может получиться стильно.

Brovi-2.jpg

О цвете бровей

Поскольку уже несколько сезонов актуальны выразительные брови, сейчас подходящее время для того, чтобы решиться сделать их чуть темнее, чем обычно. Если у вас волосы холодного русого тона, попробуйте серый или серо-коричневый карандаш для бровей, например PB02 (тауп). Волосы имеют теплый оттенок, рыжину или красноватый тон? Выбирайте тени или карандаш шоколадного или орехового цвета, такой как PB01 (блонд)

Brovi-3.jpg

Слишком яркий результат? Не хватайтесь за средства для демакияжа, а просто хорошо причешите волоски — обычно этого достаточно для того, чтобы убрать излишек косметики.

Brovi-4.jpg

Вам близок немного инопланетный образ, вы любите выделяться? Обесцветьте брови! Предупреждаем, это идет не многим, но когда идет, то выглядит изумительно. Если вы хотите произвести фурор на вечеринке, то густо нанесите на брови консилер кистью для бровей, при необходимости зафиксируйте гелем. Потом просто смоете косметику и вернете лицу обычный вид.

Brovi-5.jpg

На подиумах были замечены цветные брови, особенно фиолетовые и синие, поэтому сейчас уместны эксперименты с неестественными цветами. Конечно, получившийся образ, как и предыдущий, больше подойдет для вечеринки или фотосессии, но тоже будет эффектным и запоминающимся. Для его создания удобен как карандаш, так и тени для век — в сухом виде, нанесенные с помощью влажной техники или смешанные с гелем или жидкостью для подводки. Таким образом вы можете получить практически любой цвет, сделать брови матовыми, блестящими или глянцевыми.

Brovi-6.jpg

Несколько интересных приемов

Блестящие или «лаковые» брови. На пике моды этой осенью! Нанесите на брови тени с блеском или глянцевый гель, можно даже использовать гель или блеск для губ.

Brovi-7.jpg

Тени плюс гель. Если у вас от природы не слишком густые, но и не редкие брови хорошей формы, то придать им модный и ухоженный вид очень просто. Нанесите минеральные тени для бровей, следуя естественной форме. Легко причешите волоски и нанесите сверху гель. Все!

Brovi-8.jpg

«Лохматые» брови. Техника идеальна для обладательниц густых бровей. Поработайте щеточкой, зачесывая волоски в разных направлениях и немного кверху. Должен появиться эффект легкого беспорядка. Закрепите результат гелем.

Brovi-9.jpg

Брови не густые, а хочется достичь подобного эффекта? Это возможно, хотя и потребует определенной сноровки. Ваш метод — прорисовка бровей карандашом, тонкими штрихами в разных направлениях. Допускается минимально выходить за воображаемую границу брови, чтобы результат получился естественным. Но минимально, не перестарайтесь.

Brovi-10.jpg

В целом сейчас модны ухоженные, но выглядящие натурально брови. Добиваться «волоска к волоску» не обязательно. В идеале они должны напоминать слегка растрепанные перышки. Минеральная косметика поможет достичь любого желаемого эффекта, не портя волоски и кожу бровей, заботясь об их здоровье, а значит, и о вашей красоте.

Brovi-11.jpg



Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога