16/09/2020

Обновленные тональные основы и праймер, улучшенная косметика Era Minerals

Минеральная натуральная косметика не просто так становится все популярнее — она действительно более дружественна коже. Для доказательства мы подготовили статью о достоинствах минеральных тональных основ и праймеров. Также с удовольствием сообщаем, что в этом году косметика Era Minerals усовершенствована. Раньше она производилась в США, а теперь в ЕС, где более строгие требования к составу и качеству. Мы стали еще лучше! Рассказываем, что изменилось и почему это хорошо.

Osnovi-1.jpg

Состав косметики

Неминеральные средства содержат синтетические масла, спирт, силиконы, красители, консерванты — они блокируют поры, сушат и в целом портят состояние кожи. Даже в самой качественной «обычной» косметике найдется что-то из этого, а уж в менее качественной точно будет весь приведенный выше список «вредностей».

Osnovi-2.jpg

В составе минеральных праймеров и пудр только мелко перемолотые и полезные для кожи натуральные минералы. Они не нуждаются в консервантах, так как не портятся, и сами выступают в роли красителей. Более того, они полезны для кожи, так покрывают ее тончайшим дышащим, но защищающим от неблагоприятных факторов слоем. При этом минеральная пудра и праймер — в первую очередь средства декоративной косметики, созданные делать кожу визуально красивее. И с этой задачей они справляются на все 100%.

Osnovi-3.jpg

Минеральный праймер Era Mineralsидеальная база под макияж. Маскирует поры, заполняет мелкие морщинки, матирует. Кожа выглядит здоровой, гладкой, шелковистой. Другая декоративная косметика ложится на праймер равномернее и держится дольше.

Минеральная тональная основа Era Minerals придает коже естественный, но идеально ровный цвет. Обеспечивает естественную защиту от солнечного ультрафиолета.

Osnovi-4.jpg

В составе наших тональных основ и праймеров слюда, диоксид кремния, диоксид титана, каолин, лаурил лизин, нитрид бора, сульфат цинка и оксиды железа. В некоторых средствах также есть аллантоин, ультрамарин. Подробно о них вы можете почитать в разделе «Ингридиенты».

Osnovi-5.jpg

Важные изменения в составе косметики Era Minerals:

- Оксид цинка заменен на сульфат цинка. Сульфат, как и оксид цинка, имеет антисептические, сужающие поры, солнцезащитные и другие полезные свойства, но еще более безопасен для кожи.

- В качестве натурального красителя, позволившего сделать цвет более изысканным и глубоким, в косметику добавлен ультрамарин.

- Теперь в общей палитре косметики Era Minerals больше 250 оттенков!

Osnovi-6.jpg

Особенности нанесения

Для минеральной пудры и праймера лучше всего использовать кисть, например 11S. Даже если на коже есть заметные несовершенства, не делайте на ней сразу плотный слой минеральной косметики. Лучше нанести средство тонким слоем, и, если нужно, повторить один или несколько раз, пока результат не устроит вас полностью.

Osnovi-7.jpg

Минеральная косметика имеет такие плюсы при нанесении:

- Ее проще, чем «стандартную» распределить тонким слоем и растушевать;

- Если случайно на кожу попало слишком много средства, убрать излишки гораздо легче, чем снять средство с силиконами и другими забивающими поры добавками.

- Мыть кисти для нанесения минеральной косметики проще, а значит, служат они дольше.

Обновленные тональные основы и праймеры Era Minerals имеют еще более мелкий помол, поэтому особенно аккуратно и равномерно распределяются по лицу и практически не ощущаются на нем. Никакой стянутости, «пленки» или «маски» на коже, только здоровый цвет, гладкое и ухоженное лицо. Пользуйтесь с удовольствием!

Osnovi-8.jpg


Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога