14/10/2020

Лифтинг-макияж: кисть визажиста может заменить скальпель хирурга

Желание выглядеть моложе и красивее присуще женщине любого возраста, и, к счастью, в любом возрасте это реально. Конечно, в 60 лет таким же свежим, как у 25-летней девушки, лицо не будет, но визуально стать моложе лет на 10 можно, причем без помощи пластического хирурга. Правильно сделанный, с использованием хорошо подобранной косметики лифтинг-макияж — отличный способ.

Lifting-1.jpg

Особенности лифтинг-макияжа

Лифтинг-макияж маскирует и минимизирует возрастные изменения лица. Слово «лифтинг» означает «подъем, подтяжка», то есть этот мейкап внешне подтягивает кожу и разглаживает ее.

Lifting-2.jpg

С возрастом, под воздействием гравитации, «плывет» овал лица, опускаются уголки глаз и губ. Поэтому все линии лифтинг-макияжа направляют вверх. Еще одно неприятное возрастное изменение — морщины: мимические углубляются, начинает проступать сеточка мелких морщинок там, где раньше кожа была гладкой. Лифтинг-мейкап делает мимические морщины менее глубокими, а мелкие с его помощью часто удается полностью замаскировать.

Lifting-3.jpg

Основы создания анти-возрастного мейкапа

Предварительно максимально увлажните кожу уходовой косметикой. Чем суше кожа — тем больше на ней морщин, и тем сложнее их скрыть. Нелишне будет воспользоваться лифтинг-сывороткой.

Для антивозрастного макияжа великолепно подходит минеральная косметика. Она не сушит, не забивается в морщины и поры, но создает на коже гладкое, отлично выравнивающее покрытие.

Lifting-4.jpg

Важный нюанс: не надо «грунтовать» глубокие складки, например, носогубные — по крайней мере, если вы не профессиональный визажист. Правильное нанесение праймера и тона, скульптурирование с помощью бронзера и хайлайтера скроет их намного качественнее.

Перламутровых средств лучше избегать, но легкий шиммерный блеск даже желателен. 

Оптимальные цвета теней и помады: персиковый, теплый бежевый, бронзовый, приглушенный розовый — насыщенные, но светлые.

Lifting-5.jpg

Накладываем анти возрастной макияж:

Покрываем лицо праймером, например Airy Primer 201.

Корректором маскируем синяки под глазами и пигментные пятна.

Затемняем то, что нужно скрыть: теряющий четкие очертания контур лица, нависшие веки, широкие крылья носа. Лучше использовать для этого не скульптор (он может придать возрастной коже землистый оттенок), а бронзер на тон темнее кожи.

Lifting-6.jpg

Высветляем центр лба, спинку носа, внутренние уголки глаз, самые выступающие точки скул, зоны над и под бровями, под нижним веком, над верхней губой. 

Наносим тональную основу - рассыпчатую или крем. Для зрелой кожи, скорее всего, подойдет теплого тона SKINMASTER 04.

Lifting-7.jpg

Придаем бровям форму, не слишком опуская кончик вниз, прокрашиваем карандашом или тенями, фиксируем гелем.

Подводим верхнее веко стрелкой, немного поднимая ее к внешнему уголку. Слизистую нижнего века желательно подкрасить кремового цвета кайалом.

Lifting-8.jpg

Наносим тени, сделав их цвет насыщеннее к внешним уголкам глаз.

При необходимости подкручиваем ресницы.

Прокрашиваем межресничную линию, покрываем ресницы тушью.

Румяна теплого розового тона, такие как Blush103, освежат лицо, а значит, заметно омолодят.

Lifting-9.jpg

Обводим губы карандашом, растушевываем его вовнутрь, наносим помаду под цвет карандаша. На центр нижней губы добавляем немного глянцевого блеска.

Lifting-10 (1).jpg

Минеральная вуаль делает кожу еще более гладкой, придает макияжу завершенность, а вашему лицу ухоженный, помолодевший и привлекательный вид. Не важно, сколько вам лет — вы бесподобны!



Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога