29/10/2020

Как сделать «страшный» макияж на Хеллоуин без вреда для кожи

Хеллоуин — время, когда можно воплотить самые смелые идеи в макияже, перевоплотившись в ведьму, персонажа «ужастика» или придуманный именно вами фантазийный образ. 

Хорошо это или плохо, но уместен такой мейкап хорошо если пару раз в году. Так нужна ли для него особая косметика? Считаем, что нет. Качественный грим дорогой, и покупать его на один-два раза — расточительство. Некачественный же может нанести вред коже даже при однократном применении. Не рискуйте! Предлагаем использовать для макияжа на Хеллоуин безвредные минеральную косметику и натуральные красители. Поверьте, результат будет не менее впечатляющим.

Тон кожи

Бледный вампир, синеватый зомби или зеленоватая русалка — все это требует тона подходящего цвета. Выбелить лицо можно крахмалом или мелом, сделав кашицу из него и крема для лица. Правда, этот вариант недолговечен — кожа будет очень белой, но грим быстро осыплется. Лучше густо нанести на лицо белые тени Satin S04 или светлый праймер, такой как Smoothing Primer PR101.

Для зеленоватого или синеватого тона смешайте минеральную пудру с минеральными же тенями нужного оттенка. Зеленых или синих теней нет? Добавьте в тональный крем сок петрушки или шпината. Для синеватого оттенка подойдет сок краснокочанной капусты.

Смело используйте косметику не по назначению!

Подводкой, карандашами для глаз, губ и бровей удобно рисовать на любых участках лица и тела: паутина, силуэты, проступающие вены с их помощью получаются отменно. Помадой можно изображать кровь – она не будет реалистичной, но если важнее эффектность, то смело используйте. Смешав тени с жидкостью для макияжа глаз, вы получите краски самых разных оттенков и воплотите любые образы. 

Макияж глаз

Как создать эффектные синяки вокруг глаз? Смешайте фиолетовые или синие тени, например Twinkle T22, с тональным кремом или пудрой. Добавьте красного — можно соскоблить немного помады или карандаша. Нанесите смесь вокруг глаз. В зависимости от цвета исходных компонентов, пропорций и способа нанесения результат будет разным, для достижения нужного придется поэкспериментировать, но оно того стоит.

Нюанс: к большинству «страшных образов» подойдет «смоуки айс». 

Макияж губ

Чтобы подчеркнуть бледность, закрасьте их тем же белым гримом, который использовали для всего лица. Хотите красные, яркие губы? Отличный выбор, тем более что в Хеллоуин можно не опасаться, что помада размажется — напротив, ее можно размазать специально!

Смешав нюдовую или бледно-розовую помаду с голубыми или сине-фиолетовыми тенями, получите «губы зомби». Добавив в состав больше минеральной пудры и густо нанеся смесь, создадите эффект потрескавшихся губ. Подводка или черные тени на красной помаде выглядят как запёкшаяся кровь.

Кровь!

Один из важнейших вопросов — как создать реалистичную кровь? Предлагаем два отличных рецепта:

1. Мелко натрите сырую свеклу, добавьте немного воды, ложку 3% уксуса и 1-2 ложки сахара. Проварите. Состав уже похож на кровь, но для большей реалистичности можно процедить его и загустить желатином или крахмалом, добавить чуть шоколадного сиропа для особенно насыщенного цвета.

2. Смешайте 1 чайную ложку кукурузного сиропа или жидкого меда, пол-чайной ложки шоколадного сиропа и 4 капли красного пищевого красителя. Кровь, сделанную по схожему рецепту, нередко применяют на съемках фильмов.

Перед и после вечеринки на Хеллоуин

Перед нанесением косметики увлажните кожу и нанесите праймер, это поможет гриму лечь ровно и аккуратно. «Cтрашный» макияж — это про образ, а не про качество ☺ Готовый мейкап покройте минеральной вуалью, так он будет выглядеть эффектнее и продержится дольше. 

Как бы вы не устали на вечеринке, перед сном обязательно удалите макияж и смажьте лицо уходовым кремом. Благо, что и минеральная косметика, и натуральные красители легко и быстро смываются. Верим, что наши советы помогут вам блистать на празднике, не навредив коже. Желаем веселого Хеллоуина!



Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога