03/12/2020

Корректоры Era Minerals: для чего нужны, различия линеек, особенности оттенков

Минеральные корректоры Era Minerals обладают всеми плюсами натуральной косметики: не забивают поры, просты в нанесении, хорошо держатся на коже, способствуют ее здоровью. Кроме того, у них есть и собственные достоинства: их цвета тщательно подобраны для того, чтобы максимально хорошо скрыть несовершенства, при этом не утяжеляя макияж и делая кожу особенно красивой. В статье мы рассказываем о том:

почему корректоры имеют разные, в том числе совершенно не похожие на цвет кожи, оттенки;

как подобрать корректор.

  • Без имени-5.jpg

Наши корректоры представлены четырьмя линейками:

Light Touch — корректоры  легчайшей текстуры, подходящие для нанесения на сравнительно крупные зоны, такие как область вокруг глаз или, например, слегка обгоревшие на солнце щеки. С их помощью можно успешно скрыть не очень сильный дерматит, а также просто поправить макияж, чтобы он выглядел аккуратным и законченным.

Полупрозрачный корректор имеет такие оттенки, как холодный светло-бежевый CR401 и бежевый с легким песочным оттенком CR402, для кожи теплого тона. Большего цветового разнообразия средств этой серии не нужно, так как они отлично подстраиваются под цвет кожи. 

Снимок экрана 2020-12-03 в 11.09.00.png

Correct — два корректора средней покрывающей способности, для точечной коррекции несовершенств. Желтоватый корректор CR201 отлично замаскирует не слишком выраженные фиолетовые круги под глазами и синие вены. Зеленоватый корректор CR202 скроет небольшие покраснения, прыщики, капиллярные сетки.

Снимок экрана 2020-12-03 в 11.09.48.png

Full Cover Conceal полностью скрывают дефекты кожи. Чтобы не утяжелять макияж, и чтобы он не потерял естественного вида, используйте точечно только на нуждающихся в коррекции зонах: пигментных пятнах, веснушках, родинках. 

Эти корректоры подстраиваются под цвет кожи, как и Light Touch, поэтому тоже представлены только двумя вариантами: нейтральным, ближе к теплому бежевым оттенком CR103 и холодным светло бежевым CR102

Снимок экрана 2020-12-03 в 11.11.19.png

Neutralize — группа корректоров, предназначенная для нанесения на сравнительно большие участки лица, до или после тональной основы. В упаковке средства выглядят яркими, и сначала может показаться странным наносить на лицо корректор лимонно-желтого, салатового, фиолетового или другого «неестественного» цвета. Но опасаться не стоит — они легкие, почти прозрачные, но позволяют выровнять тон кожи, сделав ее визуально здоровой, свежей и молодой. 

Снимок экрана 2020-12-03 в 11.12.47.png

При выборе корректора Neutralize руководствуйтесь следующими факторами:

Лимонно-желтый Neutralize 301 пригодится, если у вашей кожи синеватый оттенок, на ней видны венки, есть легкие фиолетовые круги под глазами.

Сиреневый Neutralize 303 незаменим для кожи желтоватого оттенка.

Зеленый Neutralize CR304 придаст нежный и здоровый цвет красноватой коже, коже со склонностью к прыщикам, имеющей легкую капиллярную сеточку.

Бежево-розовый Neutralize 302 «оживляет» сероватую кожу, сглаживает веснушки и пигментные пятна. 

Снимок экрана 2020-12-03 в 11.13.22.png

Как наносить корректор Era Minerals

Для корректоров Light Touch и Neutralize используйте универсальные кисти, кисти для пудры или инструмент для нанесения основы 12S

Для корректоров Full Cover Conceal и Correct используйте кисть для точечной коррекции 39S.   После использования корректора нанесите остальные средства декоративной косметики, которыми вы пользуетесь. Не забудьте завершить мейкап нанесением минеральной вуали. Теперь ваш макияж безупречен!

Без имени-5 копия.jpg
Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога