17/12/2020

Правила нанесения макияжа

Подобранный со вкусом и подчеркивающий достоинства внешности макияж способен сделать королеву из любой женщины. Но только тогда, когда сделан качественно — в противном случае даже подходящий к лицу мейкап выглядит неряшливо, может визуально состарить. Чтобы избежать этого, приведем основные правила нанесения безупречного макияжа.

Снимок экрана 2020-12-17 в 09.46.30.png

Подготовка кожи — превыше всего

Тщательно умойтесь с подходящим для вашего типа кожи средством. При необходимости сделайте легкое скрабирование или пилинг. Нанесите уходовую косметику, например, сыворотку и крем, обязательно с увлажняющими компонентами.

 У нас есть отличное масло MAKEUP OIL Eira Professional — рекомендуем его как продукт для ухода и одновременно базу под макияж.
Снимок экрана 2020-12-17 в 09.47.24.png

Не пренебрегайте базой под макияж


База выровняет незаметные глазу неровности, позволит макияжу держаться дольше, с ней он не расплывется и не осыплется. Советуем использовать минеральный праймер. Он скрывает мелкие морщинки и расширенные поры, но не забивает их, имеет легчайшую текстуру. Кожа с ним становится очень ровной, словно светится изнутри. Кроме того, минеральный праймер улучшает сцепление декоративной косметики с кожей — макияж точно останется на своем месте в течение всего дня.

Снимок экрана 2020-12-17 в 09.50.15.png

Хорошее освещение очень важно!

Идеальное для макияжа освещение — днем, сидя лицом к окну. Если день солнечный, можно приспустить жалюзи или прикрыть окно легкой шторкой, чтобы глазам было комфортно и не приходилось щуриться. Поскольку возможность наносить макияж в таких «идеальных условиях» есть далеко не всегда, нужно оборудовать себе место. 
Снимок экрана 2020-12-17 в 09.51.37.png

Лучший вариант — лампы дневного света по сторонам от зеркала, круговая LED-подсветка зеркала или специальная кольцевая лампа визажиста. Хуже, но тоже допустимо — две настольные лампы по бокам от зеркала.


 Настольная лампа или верхнее освещение, например, в ванной, затруднят создание качественного мейкапа. В первом случае свет будет падать неравномерно и макияж может получиться несимметричным. Во втором черты лица будут искажены, на него лягут глубокие тени — естественно, идеальному макияжу это не поспособствует.

Снимок экрана 2020-12-17 в 09.55.04.png

Подходящие кисти

В идеале у вас должны быть специальные кисти для каждого типа декоративной косметики: для праймера, пудры, румян, теней, подводки, помады и т. п. Однако в реальности не все могут и хотят иметь такой арсенал. Необходимый минимум — три кисточки:

- универсальная кисть для праймера, тональной основы, пудры;

- универсальная кисть-факел для теней, детального контурирования, хайлайтера.

- маленькая кисть для глаз, губ и проработки мелких деталей в макияже.

Если добавить к этому набору мягкий спонж для пудровых и кремовых текстур, а также щеточку для бровей и ресниц, то создать качественный макияж — уже не сложно. 

Снимок экрана 2020-12-17 в 10.01.54.png

Техника, а точнее, последовательность нанесения косметики

Наносите средства декоративной косметики в правильном порядке, и они не смешаются на лице, превратившись в «грязного цвета» пятна, не скатаются, будут стойко держаться. Также вы снизите риск случайно испачкаться и размазать макияж. Итак, используем средства в такой последовательности:

  • база;
  • тональная основа;
  • консилер или корректор;
  • пудра;
  • скульптор, бронзер, хайлайтер, румяна;
  • средства для бровей;
  • тени;
  • карандаш для глаз или подводка;
  • тушь для ресниц;
  • косметика для губ;
  • финишная пудра или вуаль.


Снимок экрана 2020-12-17 в 10.02.55.png

Схему можно немного менять, но непреложные правила таковы:

  • мейкап начинается с базы и тона;
  • делая макияж глаз, тушь наносят в последнюю очередь;
  • завершают мейкап косметикой для губ и вуалью.

Надеемся, наши советы помогут вам с легкостью делать стойкий, аккуратный, эффектный макияж. Пользуйтесь минеральной косметикой, улыбайтесь, и вы наверняка будете выглядеть прекрасно!

Снимок экрана 2020-12-17 в 10.03.31.png

Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога