28/01/2021

Макияж на каждый день — небольшая инструкция для здоровья кожи

Мы много пишем о приемах нанесения макияжа, предлагаем стильные образы, рассказываем о том, как подобрать косметику по цвету и текстуре. Сегодня тема немного другая: дадим несколько рекомендаций по уходу за лицом и выбору средств для ежедневного мейкапа. 

Снимок экрана 2021-01-28 в 09.52.18.png


Очищение

Очищенная кожа гладкая, лучше впитывает увлажняющую и уходовую косметику. Макияж ложится на нее равномерно и выглядит аккуратным. Чем меньше на коже загрязнений, тем реже на ней возникают черные точки, прыщики, воспаления. 


Снимок экрана 2021-01-28 в 10.01.34.png


Для тщательного очищения используйте подходящее по типу вашей кожи средство. Это может быть пенка, гель, мицеллярная вода, лосьон, гидрофильное масло, специализированное мыло. Иногда полезно делать мягкий пилинг.


Снимок экрана 2021-01-28 в 10.04.36.png


Увлажнение и питание

Для здоровой кожи достаточно крема, для возрастной и проблемной под крем наносят увлажняющую сыворотку или концентрат. Иногда увлажняющий крем одновременно является и питательным, а иногда используют два крема — один за другим или один утром, второй вечером. В любом случае, даже прекрасная молодая кожа нуждается в правильно подобранных уходовых средствах, чтобы она оставалась такой долго. Очень хорошо увлажняет, питает и готовит к мейкапу масло для макияжа Makeup Oil Eira Professional.


Снимок экрана 2021-01-28 в 10.05.21.png


Защита от солнца

Солнце сушит и старит, поэтому пользуйтесь кремом с солнцезащитным фактором. Многие бренды выпускают увлажняющие, ухаживающие и тонирующие средства с SPF-защитой. Выбор большой.

Снимок экрана 2021-01-28 в 10.06.03.png


Примечательно, что минеральная косметика, будучи декоративной, несет и защитную функцию. Во-первых, размолотые в пудру минералы наносятся тончайшим, но равномерным слоем, чисто механически препятствующим попаданию ультрафиолета на лицо. Во-вторых, некоторые минералы, например диоксид титана, входящий во многие тональные основы и другие средства Era Minerals, имеет солнцезащитные свойства. Абсолютной защиты от УФ-лучей минеральная косметика не дает, но как дополнительный барьер на их пути она хороша. 


Снимок экрана 2021-01-28 в 10.06.37.png


Декоративная косметика

В этот раз не будем подробно останавливаться на конкретных видах декоративной косметики, а приведем несколько критериев, которым она должна соответствовать, чтобы не портить кожу:

  • Не истёкший срок годности и лучше брендовая, чтобы быть уверенным в ее качестве. При этом брендовая — не обязательно дорогая, сейчас есть много отличных демократичных марок.
  • Без силиконов — они забивают кожу. В идеале в составе должны превалировать натуральные компоненты. Например, тени, пудра и другие рассыпчатые средства Era Minerals на 100% состоят из натуральных минералов.
  • Без пометки «стойкая» — такие средства содержат сушащие и агрессивные компоненты, поэтому не подходят для ежедневного применения. Качественная и правильно нанесенная косметика долго держится сама по себе. 

Снимок экрана 2021-01-28 в 10.07.35.png


Пара нюансов

Даже в наше время есть женщины, не делающие макияж каждый день из страха испортить кожу. Напрасно! Качественная косметика наоборот, ухаживает и защищает ее. Красьтесь на здоровье, главное не перебарщивать: толстый слой даже самой хорошей косметики вреден для кожи, да и это просто некрасиво. И еще — всегда смывайте мейкап по вечерам. Кожа будет здоровой, а вы — неотразимой!


Снимок экрана 2021-01-28 в 10.12.51.png

Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога