11/03/2021

Весенние тренды в макияже

Каждый сезон несет новые веяния в моде, в том числе в макияже. Это естественно — меняется природа, хочется меняться и нам. Отображая это желание, законодатели мод предлагают цвета и приемы макияжа. Давайте посмотрим, что же они подготовили для нас на весну 2021 года.

Глаза — максимально яркие и выразительные

В связи с пандемией и необходимостью часто носить закрывающую нижнюю часть лица маску, неудивительно, что главный акцент макияжа этой весны — яркие, выразительные, приковывающие внимание глаза. 

Снова на пик моды вернулся никогда из нее не уходящий, лишь временно уступающий первенство другим видам мейкапа «кошачий глаз». «Глаза Клеопатры» и другие варианты широких черных стрелок тоже популярны. 

Не хотите черные стрелки? Делайте широкие цветные — особенно модны фиолетовые и любые неоновые оттенки. По-прежнему в тренде белые стрелки, а если хотите быть не только самой модной, но и самой смелой, можете поэкспериментировать с красной подводкой.

Стрелке этой весной не возбраняется быть нечеткой, слегка размазанной. Можно даже нанести ее пальцем или кистью, создавая нечто среднее между подводкой и тенями. По-прежнему, уже несколько сезонов, актуальны цветные Smokey Eyes.  Этой весной популярны серо-зеленые «смоки». Для их создания отлично подойдет коллекция минеральных теней Frost Era Professional Makeup.

Самые модные тени синие, оливковые, розовые и персиковые. Можно взять один цвет, а можно превратить веко в палитру ярких красок, нанеся несколько ярких оттенков. 

Интересный вариант — использовать несколько теней разных цветов, а сверху покрыть их все глиттером или, например, золотым блеском, объединяя в единую композицию.

Туши не жалейте! Черная или цветная — пусть она сделает ресницы максимально объемными и густыми. Приветствуется даже «эффект паучьих лапок» — склеившиеся пучками ресницы.

Кожа — сияющая

Практически все визажисты единодушно провозглашают королём сезона сияние кожи. Смело используйте хайлайтеры и шиммеры. Не увлекайтесь контурингом, а для легкой коррекции и одновременно придания лицу свежего вида используйте румяна. Наносите их тонким слоем на те места, которые хотите подчеркнуть, а также на виски и под брови.

Любите выделяться? Обильно нанесите розовые или персиковые румяна, сверху шиммер, а на праздник можно и блестки! Даже если немного переборщите — не страшно, сейчас это приветствуется.

Губы — бесцветный блеск или огненная яркость

Всегда актуальный, лишь немного меняющийся от сезона к сезону нюд-макияж в этом сезоне требует эффекта мокрых губ. Он достигается с помощью густого слоя прозрачного блеска. Хотите добавить немного цвета? Вы уже знаете, что персиковый и розовый в топе. 

Совет: если у вас нет нужной помады, используйте другое косметическое средство подходящего цвета, например, минеральные тени или румяна. Нанесите его под блеск или смешайте с ним.

Сочные красные губы — обычно законодатели моды рекомендуют их для осеннего и зимнего макияжа, но этой весной они тоже очень популярны. Попробуйте сделать их единственным ярким акцентом на лице, или сочетайте с яркими тенями и насыщенными стрелками — правило выделять или глаза, или губы, сейчас не работает. 

Резюмируя: в моде персиковый и розовый цвет, неоновые оттенки, блеск и выразительность. Если мечтаете попробовать яркий макияж —сейчас подходящее время. А если вы поклонница естественности, то с макияжем в стиле «нюд» и блеском на губах вы тоже будете выглядеть актуально. Мода весны 2021 года лояльна и многообразна — каждая может выбрать подходящий для себя тренд, что не может не радовать.



Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога