01/04/2021

Масло для макияжа: особенности и достоинства

Масло для макияжа: особенности и достоинства 

Масла для макияжа — сравнительно новые продукты. Часть женщин успели всей душой полюбить их, так как увидели, насколько лучше становится кожа и как шикарно выглядит макияж после их использования. Однако есть немало тех, кто обходит эти средства стороной. Они опасаются, что масло сделает кожу более жирной, вызовет закупорку пор или повредит как-то иначе. В этой статье постараемся развеять опасения и доказать, что масло для макияжа могут использовать абсолютно все. Также представим одно из наших самых популярных средств, масло Makeup Oil Eira Professional.

Чем хороши масла для макияжа

Это кладезь незаменимых для кожи жирных кислот, витаминов, антиоксидантов. Масла проникают глубоко в кожу, доставляя в нее максимум полезных веществ, выравнивая и подготавливая к мейкапу. 

Само по себе представляя питательный комплекс, масло великолепно дополняет увлажняющий крем и усиливает его действие, как бы запечатывая влагу в коже. При этом, нанесенное тонким слоем, оно совершенно не вызывает ощущение жирности, не создает на коже пленки. Более того, масло для макияжа можно и даже нужно использовать людям с жирной и проблемной кожей, так как оно нормализует водно-жировой баланс, придает лицу не сальный, а естественный и нежный блеск. 

Какие именно кислоты, витамины и другие полезные вещества содержатся в масле для мейкапа? Это зависит от того, масла и экстракты каких растений стали его основой. Расскажем о тех, которые содержатся в нашем продукте.

Состав Makeup Oil Eira Professional

Основа — масло ореха макадамия, близкое по составу к здоровому липидному покрытию кожи человека. Именно поэтому Oil Eira Professional идеально впитывается, не создает пленки, не дает ощущения жирности и даже может устранять его у обладательниц жирной кожи. 

Также в составе смягчающие масла лесного ореха и виноградных косточек, экстракт розмарина, эфирная композиция из масел герани, моркови, сосны. Эти компоненты тонизируют, регенерируют и питают кожу, активизируют обменные процессы в ней. Экстракт фукуса улучшает насыщение кожи полезными веществами и разглаживает. А вот чего в нашем масле нет, так это закупоривающих поры силиконов. Только бережно действующие и полезные вещества!

Как использовать масло Eira

Использование масла — простой и приятный ритуал, требующий всего несколько минут времени:

  • очистите кожу своим обычным средством, протрите ее тоником;

  • нанесите Eira на кожу и мягко распределите, двигаясь по массажным линиям. Для жирной кожи хватит двух капель, для очень сухой кожи или для создания эффекта выраженного сияния нанесите три капли;

  • пусть средство впитается 2-3 минуты;

  • полюбуйтесь своей ухоженной и гладкой кожей, и можно делать макияж. Тональная основа и другая косметика ложится на масло аккуратным и равномерно покрывающим слоем, не скатывается и дольше держится. 

Дополнительные плюсы Oil Eira Professional

Основное назначение нашего масла — уход за кожей и подготовка ее к макияжу. Однако оно многофункционально, что делает его покупку еще более целесообразной:

  • подходит для ухода за тонкой кожей вокруг глаз. Регулярное его использование устраняет мелкие морщины и делает менее заметными крупные;

  • нанесенное на кончики волос, оно питает их, разглаживает, предупреждает образование секущихся кончиков, придает блеск;

  • всего одна капля масла понадобится, чтобы размягчить кутикулы и придать здоровый блеск ногтям.

О чем еще не сказали? Масло сглаживает шелушение кожи, экономично расходуется, его флакон удобен в применении. Верим, что все сказанное выше побудит вас начать пользоваться косметическими маслами, и вы по достоинству оцените Oil Eira Professional от Era Minerals.


Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога