27/05/2021

Летний макияж

Наступает лето, и даже если погода пока не радует нас теплом, и если приходится проводить время на работе, а не наслаждаться отдыхом на берегу моря — «примерить» новый макияж сейчас самое время. Давайте создадим летнее настроение, используя рекомендации визажистов и тренды мейкапа 2021 года. 

«Драгоценный» макияж глаз

Самые актуальные в этом сезоне цвета теней — золотые, серебряные и изумрудные. Необычно, учитывая, что раньше они были больше присущи зимнему мейкапу. Но интересно и попробовать определенно стоит. Рекомендуем минеральные тени Era Minerals Frost F53, Frost F43 и Frost F40 —это 100% попадание в тренд.

Предпочитаете более привычные для лета тени? Лавандовые и голубые, например Frost F15 и Frost F29, тоже актуальны. Уже несколько сезонов не сдает позиций и радужный макияж глаз. Несколько ярких цветов, нанесенных горизонтальными или вертикальными блоками — ярко, дерзко и очень по-летнему.

Летняя кошка

Самая актуальная подводка сезона — «кошачий глаз». При этом можно наносить ее как традиционным черным цветом, так и ярким: голубым, розовым, бирюзовым, белым или любым другим, какой нравится. 

Вариант для самых смелых — стрелки, подведенные намного выше линии роста ресниц. Сами ресницы предлагается либо не красить вообще, либо густо покрывать тушью, достигая эффекта «паучьих лапок», то есть слипания волосков.

Естественность? Естественно!

Во-первых, «естественный», нюдовый макияж всегда популярен летом, и нынешнее не исключение. Здоровая кожа с нежным румянцем или с эффектом легкого загара, бесцветный или слегка тонированный блеск на губах, немного хайлайтера на щеках — и все уверены, что вы красивы от природы, а косметика вам вовсе не нужна!

Во-вторых, летом хорошо смотрятся естественно выглядящие брови — не подведенные и не зачесанные наверх, как это было актуально совсем недавно. Конечно если вам нравится, вы можете использовать любые приемы оформления бровей, это не будет выглядеть немодно. Однако натуральность уместна и приветствуется.

Очень важно! Помним, что естественность — не значит небрежность. Выбивающиеся из формы брови волоски все же лучше выщипать, а «естественный» макияж требует такого же качества нанесения, как и любой другой. Причем готовить кожу к нему надо даже тщательнее, ведь переключить внимание с дефекта на яркий акцент в этом случае не выйдет. Шелушение, расширенные поры, прыщики и покраснения надо старательно замаскировать. 

Совет: сначала воспользуйтесь средством для точечной коррекции, подобрав его в зависимости от проблемы и тона кожи, а затем покройте лицо Neutralize 302, выравнивающим цвет лица и придающим ему здоровый и ухоженный вид.

Буйство красок

Наряду с естественным макияжем летом хорошо смотрятся яркие щеки и губы. Попробуйте использовать в одном и том же макияже персиковые и розовые румяна. Это придаст лицу яркий, но свежий вид. Комбинируя розовые, персиковые, карамельные или бежевые румяна, можно сделать контурирование лица. Эта техника называется дрейпинг и она как нельзя лучше подходит для лета.

Летние помады — это все ягодные тона, фуксия, сиреневый, а для самых отчаянных — темно-смородиновый, почти черный. 

Важные особенности летнего макияжа

Используйте не забивающую поры, берегущую кожу в любое время года минеральную косметику.

Не забываете про увлажнение и защиту от ультрафиолета. 

Не нужно делать подчеркнуто изысканный, сложный мейкап. Летом мы расслабляемся и отдыхаем, и это должно отражаться и в макияже. Так ваш образ будет органичным, манящим и привлекательным, как солнечное июльское утро. 


Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога