20/08/2021

Тренды осеннего макияжа 2021 года

Как бы мы не любили лето, оно неизбежно заканчивается. Можно печалиться, провожая его, а можно радоваться приходящей осени. Спадет жара, можно надеть новые стильные куртки и ботинки, а самое главное — попробовать осенний макияж, варианты которого визажисты предлагают в этом сезоне. Давайте рассмотрим новые тренды и возьмем их на вооружение.

pastedGraphic.png

Неон — король!

Так провозглашают трендсеттеры, покрывая им веки, щеки и губы моделей. Максимально яркого цвета косметики можно добиться, нанеся под средство белую основу или тени, например Era Minerals Satin S04

Неоновые тени в нашем ассортименте тоже есть, например синие Jewel J28 или фисташковые Pearl P06

pastedGraphic_1.png

Близкиq к неоновому цвет щек можно получить, покрыв их сначала румянами, а затем люминайзером Shimmer 302.

Нанесенный сравнительно густым слоем блеск LipMaster Balm 303 создаст неоновый эффект на губах.

pastedGraphic_2.png

Глаза: благородство золота и пурпура

Брови в моде по-прежнему широкие, естественные или декоративно уложенные с помощью геля. А вот скромно, слегка подкрашенные глаза — это осенью 2021 года не так актуально. Хотя, конечно, остается классикой. Сейчас в топе:

  • длинные и широкие стрелки, черные и цветные. Вплоть до того, что иногда сложно понять, стрелки это или тени;
  • металлик;
  • фиолетовые и золотые тени;
  • Smokey eyes — хоть и не так популярны, как четкие стрелки, но на подиумах были замечены как в черном, так и в цветном вариантах;
  • ресницы «паучьи лапки».  

pastedGraphic_3.png


Губы: вамп, блеск или глянец — фиолетово!

Самый модный цвет помады — фиолетовый, причем от нежного, почти сиреневого, до сливового. Не нравится фиолетовый? Темно-коричневый, черный, баклажановый тоже актуальны. И это нет? Красный актуален всегда. 

Финиш предпочтителен блестящий, перламутровый или глянцевый.

pastedGraphic_4.png

Кожа: создаем эффект стекла

Несмотря на то, что яркий румянец, популярный летом, продолжает оставаться таким и осенью, на подходе новый тренд: «стеклянное» лицо. Для его создания нанесите на базу для мейкапа хайлайтер, а пудру или тональный крем — уже на него. Затем снова возьмите хайлайтер и сделайте несколько мазков на верхнюю часть скул, на спинку носа, под брови, в ямку над верхней губой, на самую выступающую точку подбородка. При желании можно добавить немного румян. Губы покрываем глянцевым бесцветным или натурального оттенка блеском. 

pastedGraphic_5.png

Для любительниц выделиться

А также для праздничного мейкапа или для фотосессий предлагается клеить на лицо стразы или специальные наклейки, а также рисовать на лице абстракции. Даже небольшой подобный акцент привлечет к вам внимание, а уж если не побояться и «позволить себе много», вы гарантировано станете звездой вечеринки или Инстаграма.

pastedGraphic_6.png

Бонус: не краситься тоже модно!

Конечно на самом деле полностью отказаться от декоративной косметики нам не предлагают. Однако для тех, кто не имеет на времени или желания на «серьезный» мейкап, предлагается хороший вариант. Он делается быстрее и проще нюдового макияжа, но тоже преображает и украшает лицо.

Итак, что нужно делать:

  • увлажнить кожу и скрыть недостатки — ровный тон и здоровый вид лица невероятно важны;
  • нанести хайлайтер или люминайзер на скулы, височную область, подбородок;
  • покрыть губы бесцветным блеском с влажным или глянцевым эффектом. Все! 

pastedGraphic_7.png

Осень — это и уютное спокойствие, и время ярких красок. Также и мы этой осенью можем выбирать или мягкие образы, или яркие, многоцветные и шикарные. И те, и другие модны, способны подчеркнуть вашу индивидуальность и поднять настроение. Удачных экспериментов!

pastedGraphic_8.png


Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога