03/09/2021

Новые кисти: обзор и поэтапный макияж с их помощью

У нас в ассортименте появилось много новых отличных кистей для нанесения минеральной косметики. Мы подготовили обзор этих инструментов, создав базовую инструкцию по поэтапному созданию макияжа. Надеемся, что материал одновременно познакомит вас с новинками и уже давно популярными продуктами, а также поможет создать классный мейкап.

Снимок экрана 2021-09-03 в 10.06.40.png

Наносим базу

В первую очередь на очищенное и подготовленное к макияжу лицо наносим тонкий слой рассыпчатого праймера. Особое внимание уделяем Т-зоне, так как на ней в первую очередь появляется жирный блеск, который нам нужно замаскировать. 

Для праймера лучше всего брать большую, как 122N, или среднего размера, как 13N, пудровую кисть. Мягкие инструменты из натурального ворса обеспечат равномерное и легчайшее покрытие.

Снимок экрана 2021-09-03 в 10.07.15.png

Коррекция недостатков

Для точечной коррекции прыщиков, покраснений, пятен, темных кругов и подобных несовершенств используйте консилер или корректор — универсальный или подобранный специально для решения определенной проблемы. Наносить их удобно в аппликационной технике, кистью 39S. Она синтетическая, в форме язычка; удобна и для кремовых, и для рассыпчатых средств. Подходит для нанесения праймера под тени и для нанесения самих теней.

Снимок экрана 2021-09-03 в 10.07.40.png

Если коррекции требуют совсем небольшие зоны, нужно легкое покрытие или требуется несколько втирающих движений, возьмите универсальную кисточку 38S. Она имеет интересную форму «копытце». Этот инструмент с синтетическим ворсом подходит даже людям с чувствительной кожей. Примечательно, что еще она предназначена для нанесения теней и контурирования носа. Хороша для кремовой и рассыпчатой косметики. Действительно практичная.

Kisti-4.jpg

Кожа с пигментными пятнами или неровного цвета, что требует коррекции значительных участков? Рекомендуем покрыть все лицо корректором Light Touch с помощью небольшой кисти. Это может быть 22М из смешанного ворса или 147S, полностью синтетическая. Обе они подходят как для корректоров, так и для румян, идеально растушевывают. Первая подходит еще и для хайлайтера, а вторая незаменима для чувствительной кожи.

Kisti-5.jpg

Придаем коже красоту

Время наносить минеральную тональную основу. Для создания легчайшего слоя в пудровой технике лучше всего подходят большие пушистые кисти: 

  • 122N — классическая пудровая, из козьего ворса, применяется также для праймера и вуали. 
  • 11S — универсальная, многофункциональная. Используется для всех видов тональных основ, праймера, бронзера, финишной вуали и, конечно, собственно для пудры. Синтетическая, но очень мягкая, она распределяет косметику идеальным слоем.
  • Плотные и мягкие кисти Кабуки 100N и 101S — последняя еще и упакована в элегантный футляр, поэтому ее удобно носить в сумочке.

Если вам нравится наносить основу в технике шлифовки или, как ее еще называют, полировки, то советуем взять плотную кисть с плоским срезом 12S или специально разработанную для шлифовки 14S. Наберите немного пудры на кисть и втирайте ее в кожу бережными круговыми движениями, пока все поры не будут заполнены, а кожа не станет абсолютно гладкой.


Kisti-6.jpg

Для нанесения тона, пудры, румян и другой косметики, как рассыпчатой, так и кремоообразной, подойдет двусторонняя кисточка 16S. У нее одна сторона для основы, вторая для румян и контуринга. Очень удобно!

Kisti-7.jpg

Скульптурная коррекция и румяна

Выше уже упомянули прекрасно подходящую для этого кисть 16S. Кроме нее, отличным выбором будут скошенные кисти 21М и веерная 25N. Скошенные кисточки очень хороши для коррекции скул, удобны для нанесения косметики на крылья носа, а также позволяют тщательно растушевать границы косметических средств. 

Веерную кисть можно поворачивать к лицу как широкой, так и узкой стороной, распределяя средство и убирая его излишки, например, под глазами.

Kisti-8.jpg

Глаза

Для нанесения теней, окрашивания бровей и ресниц есть много различных кисточек, поэтому им мы посвятим отдельную статью. Сейчас отметим лишь, что желательно иметь хотя бы две базовых кисти: 32N для основного цвета и N352 для более темного оттенка и подчеркивания внешнего угла глаза.

Универсальная кисть для бровей и ресниц — двусторонняя 42M со щеточкой.

Kisti-9.jpg

Завершаем макияж — вуаль

Вуаль, придающую макияжу законченность и легкий эффект фотофильтра, наносим большой кистью, пудровой или универсальной.

Верим, что с нашими кистями и минеральной косметикой ваш макияж будет качественным и удачно подчеркнет достоинства вашего лица.  

Kisti-10.jpg

Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога