06/12/2021

Уход за кожей зимой

Зима — красивое, но, увы, неблагоприятное для кожи время года. Холод и ветер, а иногда и метель, сухой воздух в помещении, отражающееся от снега яркое солнце — все это провоцирует пересушивание, покраснение и шелушение. В этой статье мы собрали несколько действенных советов, помогающих сохранить здоровье кожи и ее красоту.



Увлажнение внутреннее и внешнее

Не мороз, а сухость — враг номер один зимой. Значит, как всегда пользуемся увлажняющей косметикой, не умываемся горячей водой, пьем много жидкости и стараемся не увлекаться крепким чаем и кофе. Также не повредит поставить дома увлажнитель — это пойдет на пользу не только коже, но и здоровью в целом.


Защита от холода

Хотя с мороза у нас возникает красивый румянец и лицо становится очень приятным наощупь, регулярное воздействие холода, особенно вместе с ветром и осадками — стресс для кожи. Под его воздействием в ней начинают происходить процессы, делающие ее тусклой, «слабой», сухой и шелушащейся.

Кожу хорошо берегут от холода насыщенные кремы и специализированные масла, имеющие барьерную функцию, но не создающие пленку и не вызывающие ощущения жирности. Например, отлично подходит для зимы Makeup Oil Eira Professional с маслом ореха макадамии, увлажняющими и питательными компонентами. Оно идеально и как база под макияж, и как самостоятельное уходовое средство.


Умываться и пользоваться кремом стоит за 15 минут, а лучше за полчаса до выхода из дома. После умывания не вытирайте лицо, а только слегка промокните салфеткой, так как крем или косметическое масло лучше наносить на слегка влажную кожу.

Хорошо, когда в креме присутствуют аллантоин, пантенол и витамин E, повышающие защитные функции кожи и делающие ее менее уязвимой к вредному воздействию. Желательно, чтобы средство было с SPF, то есть защищало от солнца. Зимой его ультрафиолетовое излучение не менее, а иногда и более сильное. Однако если в креме или масле солнцезащитного фильтра нет, можно использовать солнцезащитный крем дополнительно, после увлажняющего средства.


Да, если в другое время годы обладательницы хорошей кожи могут наносить на нее ухаживающую косметику один раз в день, то зимой все же желательно уделять время уходу два раза в день, утром и вечером. И сейчас хорошее время для того, чтобы начать пользоваться питательной сывороткой.


Минеральная декоративная косметика — лучший выбор для зимы

Примечательно, что от солнца, мороза и потери кожей влаги великолепно защищает декоративная косметика на минералах. Она создает не мешающий коже и не забивающий поры, но эффективный барьер как от ультрафиолета, так и от мороза. Также она не дает влаге испаряться, то есть кожа остается увлажненной. При этом состав качественной минеральной косметики, такой как Era Minerals, абсолютно натуральный. Всем своим достоинствам она обязана размолотым в мельчайшую пудру минералам. О их полезных свойствах можно почитать здесь.


Даже если вы не любите делать макияж, рекомендуем наносить на кожу минеральный праймер и пудру. Вы можете выбрать прозрачные средства, такие как поддерживающий гидробаланс Primer PR201 и универсальная пудра High Definition UN101. Они практически не заметны на лице, но делают кожу визуально привлекательнее, более ровной и гладкой. Также они отлично берегут от вредных факторов.


Не любите рассыпчатые средства? Выбирайте тональный крем, например Era Skinmaster 02. Он тоже защищает, поддерживает гидробаланс, но почти не ощутим на лице.

Обязательно используйте помаду, бальзам для губ или блеск, ведь губы наиболее страдают от воздействия холода, ветра и сухости. У нас есть как яркие, так и нюдовые блески, великолепно защищающие губы и придающие им ухоженный вид.


Если же вы любите мейкап, то огромный выбор минеральной косметики Era Minerals позволит вам создавать самые стильные образы. Выбирайте проверенную временем классику или экспериментируйте, например, используя сверкающие тени, такие как Zenith Z04 — их блеск шикарно сочетается с блеском снега и льда. Ухаживайте за кожей, пользуйтесь качественной косметикой, и вы будете неотразимы зимой и круглый год.




Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога