18/04/2022

Уход за кожей весной

Уход за кожей весной

После зимнего периода, а это - холодный воздух на улице и сухой в помещении, коже требуется особый уход. Конечно, как и каждый из нас, уход должен быть индивидуальным, но все же ест основные правила, подходящие всем. Многие сталкиваются с усилением проявлений купероза, воспалениями и акне. Все это может стать следствием не только воздействия окружающей среды, но и издержек в питании. В статье разбираемся вместе, что изменить и на что обратить внимание при уходе за кожей весной.


Минеральная косметика

Главное правило действует вне зависимости от сезона: необходимо подбирать косметику под свой тип кожи. В Era Minerals огромный выбор тональных основ для каждого типа кожи.  Правильно подобранная и качественная, она не только украшает, но и отлично защищает лицо. Так, минеральная тональная основапудра и другая косметика не мешает коже дышать, не закупоривает ее, но хорошо защищает от неблагоприятных факторов. Не любите рассыпчатые тональные средства? Крем-тон с минералами и натуральными компонентами тоже защитит кожу весной и сделает ее красивее.




Очищение и пилингование

Клетки кожи постоянно регенерируются, но зимой большинство участков тела оставались под теплой одеждой, не взаимодействуя с ультрафиолетом и воздухом, что замедляет этот процесс. Лучший способ отшелушивания кожи — принять теплую ванну и нанести скраб, который мягко убирает ороговевшие частицы.


Снимок экрана 2021-10-14 в 10.15.31.png


Некоторые люди заблуждаются, думая, что в теплое время года нельзя проводить пилинг, это ошибочное мнение. Да, подвергать лицо пилингованию прямо перед выходом на улицу не правильно, так как ослабленная дерма будет наиболее подвержена действию ультрафиолета. Но все же именной весной стоит регулярно проводить данную процедуру. Рекомендуется пилингование единожды в неделю для сухой и нормальной кожи лица, за жирной – дважды.


SPF- защита

Хотя на улице еще не так жарко, как летом, солнце появляется гораздо чаще и светит дольше, а ультрафиолетовые лучи проходят даже сквозь тучи и облака. Наносите крем, лосьон с подходящим уровнем SPF. Кстати, не забудьте что  минеральная тональная основапудра   Era minerals содержит в  составе широкий спектр фильтров UVB/UVA

Этот шаг позволит замедлить процессы старения и избежать пигментных пятен.




Увлажнение

Зимой косметологи советуют использовать более насыщенные текстуры кремов, чтобы защитить лицо от низкой температуры и восстановить эластичность кожи в случае обезвоживания. Весной стоит заменить их более легкими средствами- выбирайте кремы с растительными и минеральными маслами. Рекомендуем масло для макияжа. Оно не только ухаживает, увлажняя и питая кожу лица, но и создаёт базу под макияж. 



Снимок экрана 2021-10-14 в 10.17.41.png


И, конечно, не забывайте, что увлажнение должно быть и изнутри - пейте больше воды! Достаточный объем жидкости в организме влияет на правильную работу всех внутренних систем и органов, а кожа — самый большой из них.


Очищайте кисти для макияжа

Уделите внимание кистям, спонжам и другим средствам для макияжа, которыми часто пользуетесь. Они незаметно, но быстро накапливают большое количество мельчайших частиц грязи, пыли и пота, в которых размножаются невидимые для глаза бактерии. Аккуратно очищайте все инструменты специальным средством, лучше всего с дезинфицирующим действием. Например, средство для очистки косметических кистей Eira Professional отлично справится с данной задачей, и хорошо очищает как натуральный, так и синтетический ворс.

Kisti-10.jpg


Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога