27/04/2022

Лечим высыпания и защищаемся от солнца

Лечим высыпания и защищаемся от солнца
Каждый из нас, посыпаясь утром, замечал предательское высыпание на лице, многие из нас хотя бы раз в жизни сталкивались с различными кожными проблемами. Да, идеальной кожей могут похвастаться далеко не все, но помочь своей коже - может каждый. Сегодня говорим о том, как лечить и маскировать высыпания, а также защитить свою кожу от приближающегося летнего солнца.

Несколько базовых правил, помогающих бороться с любыми проблемами кожи:

1. Не занимайтесь самолечением. Обращайтесь к хорошему косметологу, а в серьезных случаях — к врачу-дерматологу. 
2. Всегда очищайте лицо, даже если вы не пользовались декоративной косметикой. Для кожи даже больше, чем остатки косметики, вредны смог и пыль, неизбежно попадающие на нее. Загрязнение кожи — прямой путь к забитым порам, прыщам и воспалениям. Не забывайте и про чистоту кистей - воспользуйтесь средством для очистки кистей от Era Minerals.
3. Регулярно меняйте наволочки и полотенца. Кстати, полотенце для лица должно быть отдельное - не вытирайте руки, тело и лицо одним предметом.
4. Не трогайте кожу руками, не прислоняйте к ней грязные предметы. Советуем приобрести антибактериальные салфетки и протирать вещи, с которыми постоянно контактируете.
5. Используете защиту SPF, а лучше всего - выбирайте косметику с SPF, даже если вы работает в офисе и пребывание на солнце не превышает нескольких минут.
6. Проверяйте состав ваших средств. Мы уже писали ранее , каких компонентов не должно быть в вашей уходовой косметике.
7. Используйте минеральную косметику. Она не забивает поры, не сушит и не вызывает кожных проблем — напротив, благодаря полезным минералам в составе, помогает бороться с ними. Ее даже рекомендуют наносить после серьезных косметических процедур, чтобы успокоить и защитить чувствительную после вмешательства кожу — согласитесь, это отличный аргумент в пользу выбора средств на минералах.

Лечение
Есть несколько ключевых моментов в лечении
1. Питание. Исключите алкоголь, фастфуд, сладкие газированные напитки, шоколад и сладкие фрукты(банан, финики), острые приправы и смеси - майонез и кетчуп, сократите количество молочных продуктов.
2. Процедуры. Регулярно посещайте косметолога. Грамотный специалист подскажет какая процедура Вам поможет.
3. Домашний уход. Помощь с подбором правильного ухода в домашних условиях может оказать косметолог или врач-дерматолог. Не используйте продукты пр совету, ведь это должен быть индивидуальный подбор средств под ваш тип кожи.

Как маскировать прыщи?
Для маскировки пост-акне, мелких высыпаний на крупном участке кожи оптимален будет CR304 корректор

Более ярко-выраженные покраснения, прыщики и акне хорошо скроет и успокоит Correct CR202 с диоксидом титана, имеющим антисептические и противовоспалительные свойствами.

Не забывайте наносить праймер. Он делает более ровной и гладкой кожу с любыми проблемами; помогает корректору, тону и другим средствам лечь тонким слоем и придает макияжу аккуратный вид.

Под надежной SPF защитой

Минеральный тон с высоким SPF фактором — пожалуй, лучшее, что может случится с вашей кожей!   Согласно лабораторным исследованиям, тональные основы Era Minerals имеют уровень SPF - 30. А диоксид титана и оксид цинка, входящие у состав, обеспечивают защиту не только от UVB-лучей (причины солнечных ожогов), но и от UVA-лучей (главной причины старения и рака кожи).


 Будьте уверенны, с продуктами  Era Minerals ваша кожа будет красивой и здоровой!

Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога