15/07/2020

Летний макияж: особенности, идеи, образы

Лето по-настоящему вступило в свои права, а значит, самое время делать летний макияж. В чем его особенности? Об этом рассказываем в статье и предлагаем попробовать несколько очень удачных, на наш взгляд, приемов мейкапа.

Leto-obraz-1.jpg

Особенности летнего макияжа

Лето — время расслабления и отдыха, поэтому макияж должен нести легкость и свежесть. С этим великолепно справляется «нюд», но он не единственный, подходящий для этой поры. Пробуйте и насыщенные цветом летние образы — создающие особое настроение и помогающие сделать сезон ярким и неповторимым. Да, в прошлой статье мы рассказывали о летнем уходе за кожей — перечитайте и не забывайте об этом!

Leto-obraz-2.jpg

Используйте легкую тональную основу и уделите особенное внимание цвету лица — бледность сейчас особенно неуместна. Если не загар, то здоровый румянец необходим. Нанесите немного бронзера на выступающие части лица, и будете выглядеть свежей и отдохнувшей. Если же вы действительно загорели, он сделает цвет притягательнее, лицо засияет. Но пользуйтесь средством умеренно. Даже если его тон подобран удачно и почти не отличим от цвета загоревшей кожи, сильный загар, а тем более его имитация, уже давно не в моде.

Leto-obraz-3.jpg

Избегайте «идеального» мейкапа с обилием косметики и темных тонов. Во-первых, летом уместна легкая небрежность. Во-вторых, он может потечь от жары, что сделает образ не только дисгармоничным, но и просто комичным. Вряд ли, кто-то хочет добиться такого эффекта.

Выбирайте средства теплых тонов, минеральный люминайзер. Когда еще блистать, если не летом, под лучами яркого солнца?

Leto-obraz-4.jpg

Несколько приемов макияжа для стильных летних образов

Делая летний макияж «нюд», можно бронзером и ограничиться, а можно дополнить его прозрачным или слегка тонированным блеском для губ, одним слоем коричневой или черной туши, бежевыми тенями и бежево-розовыми румянами.

Leto-obraz-5.jpg

Влажные веки — оригинальный, но выразительный тренд, как раз для лета. Нанесите на всю поверхность века прозрачный, персиковый или бежевый блеск для губ тонким слоем. Под блеск можно положить тени, например Twinkle T32, будет очень эффектно.

Leto-obraz-6.jpg

Монохромный макияж в розовых тонах. Накрасьте губы розовым блеском или помадой, нанесите на веки розовые тени, на щеки — розовые румяна. Оттенок может быть любым, главное — подобрать его так, чтобы глаза с розовыми тенями не выглядели заплаканными. Если розовый — не ваш выбор, попробуйте сделать монохромный мейкап в персиковых, оранжевых или золотых тонах, он будет не менее эффектным!

Leto-obraz-7.jpg

Яркие, неоновые внутренние уголки глаз. Такой макияж показала известная модница Кайли Дженнер, и он был принят с восторгом. Это можно понять: глаза действительно становятся сияющими, весь образ приобретает легкость и смотрится очень по-летнему. Линейка голографических теней Opal отлично подойдет для создания такого эффекта.

Leto-obraz-8.jpg

Хочется попробовать новые тени или стрелки, но не решаетесь на яркие цвета? Сделайте подводку или нанесите на все веко тени пастельных тонов — светло-голубого, лавандового, ментолового.

Leto-obraz-9.jpg

Если же вы, наоборот, хотите больше цвета… используйте яркую подводку или тени! У Era Minerals есть жидкость для подводки, смешав которую с тенями для век, можно получить абсолютно любые расцветки. Это дает широкое поле для экспериментов.

Leto-obraz-10.jpg

В тренде этим летом ярко-розовый, золотой и синий цвета, но вы можете выбрать для своего макияжа любые другие. Индивидуальность сейчас ценится выше следования моде, и это здорово!

Leto-obraz-11.jpg


Поделиться
Подберите себе косметику из нашего каталога